Новый сезон стартовал на Первом национальном канале Белорусского радио

Среди ярких программ - "Радиоблог". Это новый формат, где опытные журналисты делятся своим мнением о происходящих событиях. Но главный и грандиозный проект радио - "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!". Людям разных профессий и возрастов предлагают оригинально исполнить Государственный гимн нашей страны. Антон Васюкевич, главный директор главной дирекции Первого национального канала Белорусского радио: "Целью и задачей этого конкурса является привлечение внимания к государственной символике нашей страны, формирование активной гражданской позиции, патриотическое воспитание молодежи, поэтому мы настроены на то, чтобы привлечь как можно больше людей. В соответствии с законом о Государственном гимне допускается не только официальное, но и бытовое исполнение, поэтому мы не ограничиваем участников. Самое главное, чтобы это исполнение соответствовало законодательству. Чтобы гимн исполнялся с чувством уважения и к гимну, и к стране". Именно здесь, в большой студии Белорусского радио, была записана эталонная версия нашего гимна. Здесь же пройдет и финальный концерт победителей.
11.10.2016 21:19

Среди ярких программ - "Радиоблог". Это новый формат, где опытные журналисты делятся своим мнением о происходящих событиях. Но главный и грандиозный проект радио - "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!". Людям разных профессий и возрастов предлагают оригинально исполнить Государственный гимн нашей страны.

Антон Васюкевич, главный директор главной дирекции Первого национального канала Белорусского радио: "Целью и задачей этого конкурса является привлечение внимания к государственной символике нашей страны, формирование активной гражданской позиции, патриотическое воспитание молодежи, поэтому мы настроены на то, чтобы привлечь как можно больше людей. В соответствии с законом о Государственном гимне допускается не только официальное, но и бытовое исполнение, поэтому мы не ограничиваем участников. Самое главное, чтобы это исполнение соответствовало законодательству. Чтобы гимн исполнялся с чувством уважения и к гимну, и к стране".

Именно здесь, в большой студии Белорусского радио, была записана эталонная версия нашего гимна. Здесь же пройдет и финальный концерт победителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =