Новый рекорд в безвизовом Гродно

Сегодня в областном центре встретили 20-тысячных туристов. Ими стали русские по национальности граждане Германии. Семья Чуб приехала на прогулку в Гродно, уже здесь выяснилось, что безвизовый визит оказался удачным. Кроме поздравлений от представителей администрации области, гостям вручили памятные подарки и пригласили приезжать еще. К слову, после увеличения сроков пребывания безвизовых туристов до 10 дней число гостей в этом году возросло в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Безвизовый режим, по словам экспертов, дал Гродненскому региону преимущества не только с точки зрения имиджа, но и в экономическом плане. С начала года реализовано туристических услуг на 2 миллиона долларов. В среднем иностранный турист тратит во время поездки 100–120 евро в сутки. Существенно расширилась и инфраструктура – открываются и продолжают строиться новые отели, хостелы и рестораны, произошел скачок в сфере малого бизнеса.
16.05.2018 19:08

Сегодня в областном центре встретили 20-тысячных туристов. Ими стали русские по национальности граждане Германии. Семья Чуб приехала на прогулку в Гродно, уже здесь выяснилось, что безвизовый визит оказался удачным. Кроме поздравлений от представителей администрации области, гостям вручили памятные подарки и пригласили приезжать еще. К слову, после увеличения сроков пребывания безвизовых туристов до 10 дней число гостей в этом году возросло в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Безвизовый режим, по словам экспертов, дал Гродненскому региону преимущества не только с точки зрения имиджа, но и в экономическом плане. С начала года реализовано туристических услуг на 2 миллиона долларов. В среднем иностранный турист тратит во время поездки 100–120 евро в сутки. Существенно расширилась и инфраструктура – открываются и продолжают строиться новые отели, хостелы и рестораны, произошел скачок в сфере малого бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =