Новый реанимобиль появился в детской областной больнице Гродно

Врачи детской областной больницы в Гродно сегодня выехали на вызов на новом автомобиле экстренной помощи. Приобретение реанимобиля стало результатом кооперации гродненской клиники и правления Беларусбанка.  По проекту медицинский спецтранспорт оснащен удлиненной базой, в нем расположены особые стабилизаторы, чтобы пациенты во время движения не чувствовали даже минимальной тряски. Кроме того, внутри салона смонтированы системы жизнеобеспечения для оказания помощи новорожденным и детям в тяжелом состоянии. Ежегодно реанимационные бригады клиники совершают более 1 500 выездов во все точки Гродненского региона. Также, когда это необходимо, маленьких пациентов перевозят для лечения в медицинские центры Минска.
22.11.2016 14:00

Врачи детской областной больницы в Гродно сегодня выехали на вызов на новом автомобиле экстренной помощи. Приобретение реанимобиля стало результатом кооперации гродненской клиники и правления Беларусбанка. 

По проекту медицинский спецтранспорт оснащен удлиненной базой, в нем расположены особые стабилизаторы, чтобы пациенты во время движения не чувствовали даже минимальной тряски. Кроме того, внутри салона смонтированы системы жизнеобеспечения для оказания помощи новорожденным и детям в тяжелом состоянии. Ежегодно реанимационные бригады клиники совершают более 1 500 выездов во все точки Гродненского региона. Также, когда это необходимо, маленьких пациентов перевозят для лечения в медицинские центры Минска.

Новый реанимобиль появился в детской областной больнице Гродно



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =