Новый путепровод через железную дорогу построят в Витебске

Прежний мост постройки 1950-ых годов признали предаварийным. Конструкцию снесут, а на ее месте возведут современный мост, который будет соответствовать требованиям для интенсивного движения. Для пешеходов, а также для всех видов транспорта путепровод "Полоцкий" закроют уже на следующей неделе. Для автобусов и маршрутных такси разработаны объездные маршруты. Сразу несколько трамвайных маршрутов будут приостановлены, поэтому основная нагрузка ляжет на автопарк. Сергей Соглаев, зампредседателя Витебского горисполкома: "Первая очередь предусматривает строительство полотна для движения автотранспорта, полотна для движения трамваев и обустройство тротуаров. Вторая - строительство полотна для движения автотранспорта и обустройство тротуаров". Предусмотрено также благоустройство улиц и прилегающих к мосту территорий.
05.11.2018 19:15

Прежний мост постройки 1950-ых годов признали предаварийным. Конструкцию снесут, а на ее месте возведут современный мост, который будет соответствовать требованиям для интенсивного движения. Для пешеходов, а также для всех видов транспорта путепровод "Полоцкий" закроют уже на следующей неделе. Для автобусов и маршрутных такси разработаны объездные маршруты. Сразу несколько трамвайных маршрутов будут приостановлены, поэтому основная нагрузка ляжет на автопарк.

Сергей Соглаев, зампредседателя Витебского горисполкома: "Первая очередь предусматривает строительство полотна для движения автотранспорта, полотна для движения трамваев и обустройство тротуаров. Вторая - строительство полотна для движения автотранспорта и обустройство тротуаров".

Предусмотрено также благоустройство улиц и прилегающих к мосту территорий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =