Новый порядок предоставления льготных кредитов на строительство или покупку жилья

В Беларуси с 1 марта вступает в силу новый порядок предоставления льготных кредитов на строительство или покупку жилья. Нормы закреплены указом №460. В частности, проживающие в общежитиях более десяти лет утрачивают право на первоочередное кредитование. И наоборот, дети-сироты, которые ранее строили жилье в порядке общей очереди, смогут получать кредиты и субсидии во внеочередном порядке под 1% годовых на 40 лет. Кроме того, для этой категории граждан продлены сроки пользования социальным жильем до 5 лет. Указ также предусматривает перевод общежитий в разряд арендного жилья с возможностью его приватизации. Но воспользоваться таким правом смогут не все категории граждан.
29.02.2016 15:05

В Беларуси с 1 марта вступает в силу новый порядок предоставления льготных кредитов на строительство или покупку жилья. Нормы закреплены указом №460. В частности, проживающие в общежитиях более десяти лет утрачивают право на первоочередное кредитование. И наоборот, дети-сироты, которые ранее строили жилье в порядке общей очереди, смогут получать кредиты и субсидии во внеочередном порядке под 1% годовых на 40 лет. Кроме того, для этой категории граждан продлены сроки пользования социальным жильем до 5 лет.

Указ также предусматривает перевод общежитий в разряд арендного жилья с возможностью его приватизации. Но воспользоваться таким правом смогут не все категории граждан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =