Новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса связал Полоцк и Могилев

Состав будет курсировать ежедневно. Кондиционер, пониженный пол для быстрой посадки и высадки в каждом вагоне. Кроме того, поезд располагает многофункциональной зоной для людей с ограниченными возможностями. Сергей Ляденко, заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги: "Преимущества нового подвижного состава в том, что он может еще работать по системе многих единиц. Сейчас мы располагаем составом из трех вагонов. Но в случае роста пассажиропотока мы можем их сдваивать, а в перспективе и страивать. Мы можем сокращать состав, увеличивать. Тем самым эффективнее использовать такую сложную дорогостоящую технику". Оснащен поезд и системами видеонаблюдения и видеоинформирования. Всего  же прямое путешествие от Полоцка до Могилева занимает четыре часа.
13.12.2016 15:21

Состав будет курсировать ежедневно. Кондиционер, пониженный пол для быстрой посадки и высадки в каждом вагоне. Кроме того, поезд располагает многофункциональной зоной для людей с ограниченными возможностями.

Сергей Ляденко, заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги: "Преимущества нового подвижного состава в том, что он может еще работать по системе многих единиц. Сейчас мы располагаем составом из трех вагонов. Но в случае роста пассажиропотока мы можем их сдваивать, а в перспективе и страивать. Мы можем сокращать состав, увеличивать. Тем самым эффективнее использовать такую сложную дорогостоящую технику".

Оснащен поезд и системами видеонаблюдения и видеоинформирования. Всего  же прямое путешествие от Полоцка до Могилева занимает четыре часа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =