Новый национальный рекорд готовятся установить белорусские парашютисты

Новый национальный рекорд готовятся установить наши небесные спортсмены. Покорять небо над Минском белорусские парашютисты будут в рамках авиафестиваля в Боровой. Впервые в таких выступлениях под облаками примет участие и самый большой в мире вертолет Ми-26. Особую известность ему принесли съемки в голливудском блокбастере "Крепкий орешек". Какие небесные трюки увидят гости и жители столицы, расскажет Вероника Бута. Эти кадры сняты два года назад. Субботнее утро на аэродроме в Боровой. В небе над Минском в тот день собралась формация из 20 парашютистов. И это национальный рекорд. Уже в эти выходные спортсмены попытаются не просто повторить успех, но и шагнуть дальше. Впервые поднимет спортсменов на высоту пяти с половиной тысяч метров самый большой в мире вертолет - Ми-26 из фильма "Крепкий орешек". А в качестве тренера - опытнейший из парашютистов, технический директор рекорда 2014 года. Специально для установления рекорда приехали парашютисты со всех уголков Беларуси, и даже те, кто живет за пределами нашей страны. Всего два дня на то, чтобы отработать технические вопросы и стать командой. А завтра - первая попытка покорить небо. "Разбор полетов" в прямом смысле разбирают после каждого тренировочного прыжка. Оператор фиксирует все движения парашютистов, съемка со всех ракурсов. А затем - работа над ошибками. Наблюдать за скайдайверами можно будет как в небе, так и на большом экране в Боровой. Авиационный фестиваль пройдет уже во второй раз и станет местом, которое объединит сразу несколько видов авиационного спорта. Вертолетные гонки - одна из самых зрелищных частей авиашоу. Небо над этим полем станет местом баталий для 16-ти сильнейших экипажей Европы. Здесь нет места любителям. Годы тренировок, десятки тысяч часов полетов. А результат продемонстрируют уже в эти выходные. В программе воздушных баталий - "фристайл" и "командная эстафета". Это одна из любимых частей авиационного праздника у белорусов. Во время спортивных баталий зрители смогут разглядеть все детали сражений практически над головой. Но предсказать результат не может никто. Фестиваль в прошлом году посетило около 20 тысяч человек, в этом ожидают еще больше зрителей. В программе авиационного праздника: демонстрационные полеты, экскурсии по музею авиатехники, фотозоны, концертная программа, будет организована и зона питания.
29.07.2016 21:39

Новый национальный рекорд готовятся установить наши небесные спортсмены. Покорять небо над Минском белорусские парашютисты будут в рамках авиафестиваля в Боровой. Впервые в таких выступлениях под облаками примет участие и самый большой в мире вертолет Ми-26. Особую известность ему принесли съемки в голливудском блокбастере "Крепкий орешек".

Какие небесные трюки увидят гости и жители столицы, расскажет Вероника Бута. Эти кадры сняты два года назад. Субботнее утро на аэродроме в Боровой. В небе над Минском в тот день собралась формация из 20 парашютистов. И это национальный рекорд. Уже в эти выходные спортсмены попытаются не просто повторить успех, но и шагнуть дальше.

Впервые поднимет спортсменов на высоту пяти с половиной тысяч метров самый большой в мире вертолет - Ми-26 из фильма "Крепкий орешек". А в качестве тренера - опытнейший из парашютистов, технический директор рекорда 2014 года.

Специально для установления рекорда приехали парашютисты со всех уголков Беларуси, и даже те, кто живет за пределами нашей страны. Всего два дня на то, чтобы отработать технические вопросы и стать командой. А завтра - первая попытка покорить небо.

"Разбор полетов" в прямом смысле разбирают после каждого тренировочного прыжка. Оператор фиксирует все движения парашютистов, съемка со всех ракурсов. А затем - работа над ошибками.

Наблюдать за скайдайверами можно будет как в небе, так и на большом экране в Боровой. Авиационный фестиваль пройдет уже во второй раз и станет местом, которое объединит сразу несколько видов авиационного спорта.

Вертолетные гонки - одна из самых зрелищных частей авиашоу. Небо над этим полем станет местом баталий для 16-ти сильнейших экипажей Европы. Здесь нет места любителям. Годы тренировок, десятки тысяч часов полетов. А результат продемонстрируют уже в эти выходные.

В программе воздушных баталий - "фристайл" и "командная эстафета". Это одна из любимых частей авиационного праздника у белорусов. Во время спортивных баталий зрители смогут разглядеть все детали сражений практически над головой. Но предсказать результат не может никто.

Фестиваль в прошлом году посетило около 20 тысяч человек, в этом ожидают еще больше зрителей. В программе авиационного праздника: демонстрационные полеты, экскурсии по музею авиатехники, фотозоны, концертная программа, будет организована и зона питания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =