Новый мост соединил трассу М6 и пограничный пункт пропуска Брузги

Новый мост через Неман и 26-километровая автодорога возле Гродно соединили республиканскую трассу М6 и пункт пропуска Брузги на белорусско-польской границе. По словам экспертов, новая дорога перенаправит с въезда и выезда в областной центр больше 4 тысяч единиц транспорта в сутки. К слову, общая пропускная способность дороги - до 10 тысяч автомобилей. Вместе с решением проблемы перегруженности гродненских дорог фурами и большегрузами это улучшит экологическую обстановку. Сейчас интенсивность движения у границ Гродно составляет около 13 тысяч автомобилей в сутки.На объекте также уже построено четыре автодорожных путепровода. Общая стоимость объекта составила $42,7 млн. В том числе в $13,7 млн обошлось возведение моста.
16.08.2013 12:16

Новый мост через Неман и 26-километровая автодорога возле Гродно соединили республиканскую трассу М6 и пункт пропуска Брузги на белорусско-польской границе.


Новый мост через Неман и 26-километровая автодорога возле Гродно соединили республиканскую трассу М6 и пункт пропуска Брузги на белорусско-польской границе. По словам экспертов, новая дорога перенаправит с въезда и выезда в областной центр больше 4 тысяч единиц транспорта в сутки. К слову, общая пропускная способность дороги - до 10 тысяч автомобилей. Вместе с решением проблемы перегруженности гродненских дорог фурами и большегрузами это улучшит экологическую обстановку. Сейчас интенсивность движения у границ Гродно составляет около 13 тысяч автомобилей в сутки.


На объекте также уже построено четыре автодорожных путепровода. Общая стоимость объекта составила $42,7 млн. В том числе в $13,7 млн обошлось возведение моста.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =