Новый мост через Западную Двину

В самый разгар посевной кампании в Бешенковичах стратегически важным объектом оказался новый мост через Западную Двину. Такую переправу здесь ждали несколько лет. Ведь ранее добраться до центра города можно было только в объезд. А это сотни километров. Теперь долгожданный мост - особенно в период посевной - экономит и время, и деньги.По новой переправе Западную Двину перешла и Ольга Масловская. Новатор первым в районе начал посевные работы. Землю попробовали уже в первых числах марта. Столь ранней весны аграрии не ожидали, но готовы к ней были.У аграриев Бешенковичского района на повестке целый комплекс весенне-полевых работ. Уже подкормили большую часть озимых, кое-где понадобилось пересевать культуры - не перезимовали. Вносятся удобрения. Их в достатке. Половина ярового клина уже засеяна. Правда, сегодня в поле трактора выехали ближе к обеду. Ждали, когда уйдет влага. Несколько дней лил дождь. А пробуксовки - лишний расход топлива. Поэтому самая обсуждаемая новость в Бешенковичах - возведение понтонного моста через Западную Двину. На другом берегу - три улицы райцентра и уже шумилинские угодья. Прошлой весной аграрии более южного Бешенковичского района помогали соседям завершить сев. Если не мост - делай крюк в сто километров.Несколько десятилетий берега Западной Двины в Бешенковичах соединял паром. Понтонный мост возводят шестой год подряд. Как только сошел лед, к работе приступили военнослужащие транспортных войск. Долгожданную переправу наладили за четыре дня.Каждую весну военных здесь ждут с нетерпением. Без моста добраться до почты, банка, автовокзала и прочих благ цивилизации можно либо на лодке, либо по льду. Скорую помощь или пожарных нужно вызывать из Шумилино.О том, что понтон не выход, что разделенному рекой райцентру нужен стационарный мост, говорил Глава государства во время посещения Бешенковичского района в мае 2011 года. Тогда было дано поручение о строительстве. Проект нового автомобильного моста разработан. Это будет красивое функциональное сооружение. Планируется, что берега Западной Двины он соединит в 2016 году. Теперь уже навсегда.
14.04.2014 21:45

В самый разгар посевной кампании в Бешенковичах стратегически важным объектом оказался новый мост через Западную Двину.


В самый разгар посевной кампании в Бешенковичах стратегически важным объектом оказался новый мост через Западную Двину. Такую переправу здесь ждали несколько лет. Ведь ранее добраться до центра города можно было только в объезд. А это сотни километров. Теперь долгожданный мост - особенно в период посевной - экономит и время, и деньги.


По новой переправе Западную Двину перешла и Ольга Масловская. Новатор первым в районе начал посевные работы. Землю попробовали уже в первых числах марта. Столь ранней весны аграрии не ожидали, но готовы к ней были.


У аграриев Бешенковичского района на повестке целый комплекс весенне-полевых работ. Уже подкормили большую часть озимых, кое-где понадобилось пересевать культуры - не перезимовали. Вносятся удобрения. Их в достатке. Половина ярового клина уже засеяна. Правда, сегодня в поле трактора выехали ближе к обеду. Ждали, когда уйдет влага. Несколько дней лил дождь. А пробуксовки - лишний расход топлива. Поэтому самая обсуждаемая новость в Бешенковичах - возведение понтонного моста через Западную Двину. На другом берегу - три улицы райцентра и уже шумилинские угодья. Прошлой весной аграрии более южного Бешенковичского района помогали соседям завершить сев. Если не мост - делай крюк в сто километров.


Несколько десятилетий берега Западной Двины в Бешенковичах соединял паром. Понтонный мост возводят шестой год подряд. Как только сошел лед, к работе приступили военнослужащие транспортных войск. Долгожданную переправу наладили за четыре дня.


Каждую весну военных здесь ждут с нетерпением. Без моста добраться до почты, банка, автовокзала и прочих благ цивилизации можно либо на лодке, либо по льду. Скорую помощь или пожарных нужно вызывать из Шумилино.


О том, что понтон не выход, что разделенному рекой райцентру нужен стационарный мост, говорил Глава государства во время посещения Бешенковичского района в мае 2011 года. Тогда было дано поручение о строительстве. Проект нового автомобильного моста разработан. Это будет красивое функциональное сооружение. Планируется, что берега Западной Двины он соединит в 2016 году. Теперь уже навсегда.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =