Новый мировой рекорд был установлен в Нью-Йорке

Сразу 175 стран в один день подписали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата. Оно сменит Киотский протокол. Торжественная церемония прошла в зале Генассамблеи ООН накануне - в День Земли. Согласно документу, государства планеты обязались к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса. От Беларуси подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Владимир Макей. Дипломат ознакомил участников церемонии с программой выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата. Согласно документу, развитые государства выделят 100 миллиардов долларов для развития низкоуглеводородных источников энергии. Их использование должно положительно сказаться на климате планеты. Через 10 лет эта колоссальная сумма может быть увеличена.
23.04.2016 12:12

Сразу 175 стран в один день подписали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата. Оно сменит Киотский протокол. Торжественная церемония прошла в зале Генассамблеи ООН накануне - в День Земли. Согласно документу, государства планеты обязались к 2100 году предотвратить повышение средней температуры атмосферы более чем на 2 градуса. От Беларуси подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Владимир Макей. Дипломат ознакомил участников церемонии с программой выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов и предложениями Беларуси по дальнейшим глобальным действиям в области климата.

Согласно документу, развитые государства выделят 100 миллиардов долларов для развития низкоуглеводородных источников энергии. Их использование должно положительно сказаться на климате планеты. Через 10 лет эта колоссальная сумма может быть увеличена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =