Неплательщикам не будут выдавать международные посылки

По словам Министра юстиции Олега Слижевского, новый метод борьбы с должниками может заработать уже в этом  году. Сегодня судебные приставы могут снимать деньги с интернет-счетов и арестовывать автомобили неплательщиков. Причем выявлять должников будет возможно прямо в транспортном потоке. Для этого планируют наладить более тесное сотрудничество с ГАИ. Сейчас на портале Министерства юстиции в тестовом режиме работает реестр должников. Олег Слижевский, Министр юстиции Беларуси: "Тот подход, который сегодня применен в тестовом режиме реестра должников, он практически сохранится и тогда, когда сохранится полноценный реестр должников. Чтобы посмотреть информацию относительно физического лица, необходимо будет знать не только его фамилию, имя, отчество, но и идентификационный номер. При отсутствии информации об этом номере информацию о должнике получить будет нельзя". Отметим, узнать о том, является ли человек должником, сможет или он сам, или тот, кто обладает информацией об идентификационном номере. Формирование реестра планируют закончить уже в этом году.
10.02.2016 15:04

По словам Министра юстиции Олега Слижевского, новый метод борьбы с должниками может заработать уже в этом  году.

Сегодня судебные приставы могут снимать деньги с интернет-счетов и арестовывать автомобили неплательщиков. Причем выявлять должников будет возможно прямо в транспортном потоке. Для этого планируют наладить более тесное сотрудничество с ГАИ. Сейчас на портале Министерства юстиции в тестовом режиме работает реестр должников.

Олег Слижевский, Министр юстиции Беларуси: "Тот подход, который сегодня применен в тестовом режиме реестра должников, он практически сохранится и тогда, когда сохранится полноценный реестр должников. Чтобы посмотреть информацию относительно физического лица, необходимо будет знать не только его фамилию, имя, отчество, но и идентификационный номер. При отсутствии информации об этом номере информацию о должнике получить будет нельзя".

Отметим, узнать о том, является ли человек должником, сможет или он сам, или тот, кто обладает информацией об идентификационном номере. Формирование реестра планируют закончить уже в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =