Новый магазин сети "Евроопт" открылся в Верхнедвинске

Это уже сотый объект ритейлера в Витебской области. Открытие торгового объекта удачно совпало с проведением в районном центре областного фестиваля "Дожинки" и стало еще одним подарком к празднику хлеборобов. Удобная парковка, богатый ассортимент, выгодное расположение. О преимуществах нового Евроопта и перспективах развития сети в сельской местности - материал Натальи Кузьмицкой. Верхнедвинск - небольшой райцентр с населением в 7,5 тысячи человек. Именно здесь отметил новоселье сотый объект сети "Евроопт" в Витебской области. Для первых покупателей по традиции грандиозный праздник с музыкой, розыгрышами и дегустацией. Даже с любимыми Бонстиками можно было обняться и сфотографироваться. В Витебской области розничная торговля развивается довольно успешно. Действуют и крупные национальные сети, есть и несколько региональных операторов. Правда, именно Верхнедвинск до последнего времени ветры конкуренции не затрагивали, и перемены, которые внес в районную торговлю Евроопт, очевидны. И по ассортименту, и по доступности цен, и по торговому обслуживанию это совершенно новый уровень, который получили покупатели. Задача номер один - стремиться к такому же стандарту торговли и в сельской местности. Оршанский район, например, уже полгода на комплексном обслуживании ритейлера. Довольны работой сети "Евроопт" и покупатели, которые уже давно знают обо всех ее преимуществах и ждут в своих населенных пунктах. Тем не менее на селе Евроопт сталкивается с длительной процедурой согласования открытия магазинов. Егор Хрусталев, руководитель пресс-службы компании "Евроторг": "Проблему торгового обслуживания сельского населения можно решить кардинально, упростив санитарно-гигиенические и противопожарные требования к магазинам на селе и разрешив размещение торговых объектов в любых подходящих помещениях, в том числе в пустующих жилых домах, которые есть в каждой деревне, а также внедрив уведомительный принцип открытия магазинов". Согласно соцопросам, почти 96 % сельчан поддерживают появление магазинов "Евроопт" в их населенном пункте. В свою очередь крупнейший белорусский ритейлер уверен: конкуренция в торговле должна быть, ведь в конечном счете это в интересах белорусских покупателей. 
01.10.2018 21:26

Это уже сотый объект ритейлера в Витебской области. Открытие торгового объекта удачно совпало с проведением в районном центре областного фестиваля "Дожинки" и стало еще одним подарком к празднику хлеборобов. Удобная парковка, богатый ассортимент, выгодное расположение. О преимуществах нового Евроопта и перспективах развития сети в сельской местности - материал Натальи Кузьмицкой.

Верхнедвинск - небольшой райцентр с населением в 7,5 тысячи человек. Именно здесь отметил новоселье сотый объект сети "Евроопт" в Витебской области. Для первых покупателей по традиции грандиозный праздник с музыкой, розыгрышами и дегустацией. Даже с любимыми Бонстиками можно было обняться и сфотографироваться.

В Витебской области розничная торговля развивается довольно успешно. Действуют и крупные национальные сети, есть и несколько региональных операторов. Правда, именно Верхнедвинск до последнего времени ветры конкуренции не затрагивали, и перемены, которые внес в районную торговлю Евроопт, очевидны. И по ассортименту, и по доступности цен, и по торговому обслуживанию это совершенно новый уровень, который получили покупатели.

Задача номер один - стремиться к такому же стандарту торговли и в сельской местности. Оршанский район, например, уже полгода на комплексном обслуживании ритейлера.

Довольны работой сети "Евроопт" и покупатели, которые уже давно знают обо всех ее преимуществах и ждут в своих населенных пунктах. Тем не менее на селе Евроопт сталкивается с длительной процедурой согласования открытия магазинов.

Егор Хрусталев, руководитель пресс-службы компании "Евроторг": "Проблему торгового обслуживания сельского населения можно решить кардинально, упростив санитарно-гигиенические и противопожарные требования к магазинам на селе и разрешив размещение торговых объектов в любых подходящих помещениях, в том числе в пустующих жилых домах, которые есть в каждой деревне, а также внедрив уведомительный принцип открытия магазинов".

Согласно соцопросам, почти 96 % сельчан поддерживают появление магазинов "Евроопт" в их населенном пункте. В свою очередь крупнейший белорусский ритейлер уверен: конкуренция в торговле должна быть, ведь в конечном счете это в интересах белорусских покупателей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =