Новый лечебный корпус открылся в Волковысской ЦРБ

В Волковысской центральной районной больнице открылся новый лечебный корпус. Здесь разместились сразу несколько отделений: реанимации, хирургии, кардиологии и четыре операционных блока - все оснащены современным оборудованием. В новом корпусе будут выполнять высокотехнологичные и малоинвазивные методы лечения. В перспективе на базе больницы откроются межрайонные отделения, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям соседних районов. Валерий Малашко, министр здравоохранения Беларуси: "Министерство здравоохранения своей целью видит развитие в небольших регионах, конечно же, межрегиональных центров. Понятно, что это возможность сконцентрировать как высокопрофессиональные кадры, так и высокотехнологичное медицинское оборудование. Тем самым мы сможем оказывать помощь наибольшему количеству людей". В ближайшее время в Гродненской области ожидается ввод в строй еще нескольких значимых медицинских объектов. Уже в следующем году планируют открыть комплекс Островецкой ЦРБ, которая будет принимать пациентов не только из Гродненской, но и Минской областей. К слову, сегодня кузница медицинских кадров региона отмечает 60-летие: Гродненский медуниверситет - одно из ведущих специализированных учебных заведений страны. Здесь работают 23 клинические кафедры, которые реализуют свои проекты и программы. Открыты факультет повышения квалификации и кафедра общей врачебной практики. Проводится активная работа по привлечению иностранных студентов. Выпускники вуза работают в двух десятках стран.
28.09.2018 19:14

В Волковысской центральной районной больнице открылся новый лечебный корпус. Здесь разместились сразу несколько отделений: реанимации, хирургии, кардиологии и четыре операционных блока - все оснащены современным оборудованием. В новом корпусе будут выполнять высокотехнологичные и малоинвазивные методы лечения. В перспективе на базе больницы откроются межрайонные отделения, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям соседних районов.

Валерий Малашко, министр здравоохранения Беларуси:

"Министерство здравоохранения своей целью видит развитие в небольших регионах, конечно же, межрегиональных центров. Понятно, что это возможность сконцентрировать как высокопрофессиональные кадры, так и высокотехнологичное медицинское оборудование. Тем самым мы сможем оказывать помощь наибольшему количеству людей".

В ближайшее время в Гродненской области ожидается ввод в строй еще нескольких значимых медицинских объектов. Уже в следующем году планируют открыть комплекс Островецкой ЦРБ, которая будет принимать пациентов не только из Гродненской, но и Минской областей.

К слову, сегодня кузница медицинских кадров региона отмечает 60-летие: Гродненский медуниверситет - одно из ведущих специализированных учебных заведений страны. Здесь работают 23 клинические кафедры, которые реализуют свои проекты и программы. Открыты факультет повышения квалификации и кафедра общей врачебной практики. Проводится активная работа по привлечению иностранных студентов. Выпускники вуза работают в двух десятках стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =