Новый корпус Городского центра трансфузиологии открыли в столице

Уникальное оборудование для очистки крови и даже пневмопочта для биологического материала. Новый корпус городского центра трансфузиологии открыли в столице. В современном медицинском комплексе, аналогов которому нет в стране, проводят забор и проверку донорской крови, а также ее компонентов. Оборудован и специальный криобанк, где наиболее редкий биоматериал может храниться да 10 лет. Тут же в скором времени появится лаборатория для диагностики гематологических патологий у беременных женщин. Ежегодно в Городском центре трансфузиологии заготавливают и перерабатывают более 15 тысяч литров донорской крови. Это позволяет обеспечить биологическим материалом городские клиники и онкологические центры.
03.05.2018 15:17

Уникальное оборудование для очистки крови и даже пневмопочта для биологического материала. Новый корпус городского центра трансфузиологии открыли в столице. В современном медицинском комплексе, аналогов которому нет в стране, проводят забор и проверку донорской крови, а также ее компонентов. Оборудован и специальный криобанк, где наиболее редкий биоматериал может храниться да 10 лет. Тут же в скором времени появится лаборатория для диагностики гематологических патологий у беременных женщин.

Ежегодно в Городском центре трансфузиологии заготавливают и перерабатывают более 15 тысяч литров донорской крови. Это позволяет обеспечить биологическим материалом городские клиники и онкологические центры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =