Новый гербицид от одуванчиков будут использовать в столице

Обработка газонов по-новому. Специальный состав для очистки газонов от одуванчиков разработали ученые Института экспериментальной ботаники имени Купревича. Гербицид вместе с препаратами стимулирует рост газонных трав и избавляет от сорняков. Смесь безвредная для окружающей среды. Свою эффективность она показала на экспериментальном участке на столичном проспекте Независимости в микрорайоне Уручье. Обрабатывать газоны начнут, когда будет теплая и сухая погода. Сразу препарат внесут на участки на площади Независимости, а затем - вдоль проспектов.
25.05.2020 15:31
Обработка газонов по-новому. Специальный состав для очистки газонов от одуванчиков разработали ученые Института экспериментальной ботаники имени Купревича. Гербицид вместе с препаратами стимулирует рост газонных трав и избавляет от сорняков. Смесь безвредная для окружающей среды. Свою эффективность она показала на экспериментальном участке на столичном проспекте Независимости в микрорайоне Уручье.

Обрабатывать газоны начнут, когда будет теплая и сухая погода. Сразу препарат внесут на участки на площади Независимости, а затем - вдоль проспектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =