Новый дом для молодых ученых начнут строить уже в следующем году

Об этом сегодня заявил председатель президиума Академии наук Беларуси Владимир Гусаков. Сегодня в Минске за одним дискуссионным столом собрались не только талантливые доктора и кандидаты Академии наук, но и представители отраслевой и студенческой науки. Основные темы -- господдержка и реализация творческого потенциала молодых ученых. Сегодня также были озвучены и приоритетные направления, в которых планируется работать в ближайшее время.Сегодня в Академии наук работает более 2 тысяч молодых ученых. Каждая третья разработка реализовывается на зарубежных рынках, в том числе России, Казахстане, Индии и Китае.
18.04.2014 15:10

Об этом сегодня заявил председатель президиума Академии наук Беларуси Владимир Гусаков.


Об этом сегодня заявил председатель президиума Академии наук Беларуси Владимир Гусаков. Сегодня в Минске за одним дискуссионным столом собрались не только талантливые доктора и кандидаты Академии наук, но и представители отраслевой и студенческой науки. Основные темы -- господдержка и реализация творческого потенциала молодых ученых. Сегодня также были озвучены и приоритетные направления, в которых планируется работать в ближайшее время.


Сегодня в Академии наук работает более 2 тысяч молодых ученых. Каждая третья разработка реализовывается на зарубежных рынках, в том числе России, Казахстане, Индии и Китае.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =