Новый для Беларуси стандарт беспроводной передачи данных LTE может появиться в конце этого года

Абсолютно новый для Беларуси стандарт беспроводной передачи данных LTE может появиться в конце этого года. О полной готовности к запуску сегодня заявил крупнейший оператор сотовой связи. А это значит, что скорость отныне популярного мобильного Интернета станет приятно выше. Сегодня Velcom празднует свое 16-летие. Поздравила компанию и узнала о новинках для абонентов Вероника Римашевская. В прошлом году инвестиции в развитие компании увеличились на половину. Как итог - самая большая сеть 3G-станций в стране, причем еще 400 базовых станций появятся в этом году. Тем не менее, в компании в первую очередь уделяют внимание работе с клиентами. Роберт Дашян, заместитель гендиректора УП «Велком»: "Мы полностью заменили колл-центр. Сегодня у нас современный мультимедийный контакт-центр, который намного лучше обеспечивает уровень сервиса для наших абонентов. Мы уже сегодня озвучивали, что среднее время ожидания сократилось до 20-30 сек. времени ожидания". Сегодня практически все вопросы, которые поступают в колл-центр, решаются с первого раза. Скорость ответа операторов увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом, тогда как время ожидания сокращено практически в 2 раза. По нормативу белорусские мобильные операторы обязаны в течение 3 минут отвечать на 90% звонков. Руководство «Велкома» пообещало выполнять такую установку практически на 100%. А в качестве компенсации - абонентов, которым пришлось ждать ответа более 3 минут, ждет бонус - бесплатные 100 Мб интернет-трафика. Впрочем, сегодня было много обещаний. Одно из самых интригующих - запуск нового для Беларуси стандарта беспроводной передачи данных LTE. Гельмут Дуз, гендиректор УП «Велком»: "Это позволит нашим абонентам пользоваться наиболее скоростным Интернетом, причем по низким ценам. Мы также пообещали, что наша сеть будет самой быстрой в стране. И мы готовы в конце этого года запустить стандарт LTE в Минске и регионах Беларуси, если нам будет предоставлена лицензия". А пока идет работа над внедрением технологий LTE во всех областных центрах. В этом году в развитие «Велкома» планируют вложить более 50 миллионов евро.
16.04.2015 19:08

Абсолютно новый для Беларуси стандарт беспроводной передачи данных LTE может появиться в конце этого года. О полной готовности к запуску сегодня заявил крупнейший оператор сотовой связи. А это значит, что скорость отныне популярного мобильного Интернета станет приятно выше. Сегодня Velcom празднует свое 16-летие. Поздравила компанию и узнала о новинках для абонентов Вероника Римашевская.

В прошлом году инвестиции в развитие компании увеличились на половину. Как итог - самая большая сеть 3G-станций в стране, причем еще 400 базовых станций появятся в этом году. Тем не менее, в компании в первую очередь уделяют внимание работе с клиентами.

Роберт Дашян, заместитель гендиректора УП «Велком»: "Мы полностью заменили колл-центр. Сегодня у нас современный мультимедийный контакт-центр, который намного лучше обеспечивает уровень сервиса для наших абонентов. Мы уже сегодня озвучивали, что среднее время ожидания сократилось до 20-30 сек. времени ожидания".

Сегодня практически все вопросы, которые поступают в колл-центр, решаются с первого раза. Скорость ответа операторов увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом, тогда как время ожидания сокращено практически в 2 раза.

По нормативу белорусские мобильные операторы обязаны в течение 3 минут отвечать на 90% звонков. Руководство «Велкома» пообещало выполнять такую установку практически на 100%. А в качестве компенсации - абонентов, которым пришлось ждать ответа более 3 минут, ждет бонус - бесплатные 100 Мб интернет-трафика. Впрочем, сегодня было много обещаний. Одно из самых интригующих - запуск нового для Беларуси стандарта беспроводной передачи данных LTE.

Гельмут Дуз, гендиректор УП «Велком»: "Это позволит нашим абонентам пользоваться наиболее скоростным Интернетом, причем по низким ценам. Мы также пообещали, что наша сеть будет самой быстрой в стране. И мы готовы в конце этого года запустить стандарт LTE в Минске и регионах Беларуси, если нам будет предоставлена лицензия".

А пока идет работа над внедрением технологий LTE во всех областных центрах. В этом году в развитие «Велкома» планируют вложить более 50 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =