Новый детский садик открыт сегодня в Дзержинске

Это первое дошкольное учреждение в Минской области, в котором созданы условия для инклюзивного развития детей. Ясли-сад рассчитан на шесть групп и на более полутора сотен воспитанников. Есть специализированные классы для детей с нарушениями речи и психофизическими особенностями развития. Кроме музыкального и спортивного залов, есть бассейн, современный медицинский блок и игровые комнаты. Репортаж из Дзержинска Юлии Токарь. Новое трехэтажное здание детского садика в Дзержинске станет вторым домом для 163 воспитанников. Уютные помещения рассчитаны на шесть групп. Причем для детей с разными психофизическими возможностями. Это первый сад в области, в котором созданы условия для инклюзивного развития. Здесь и специальное оборудование для плавания в бассейне, и своеобразный лифт, чтобы маленькие воспитанники-инвалиды могли беспрепятственно преодолевать этажи. Кроме традиционных музыкального и тренажерного залов, здесь есть и сенсорная комната. Во время занятий у посетителей развивают моторику рук и тактильное восприятие. А самое главное - дети получают эмоциональную разгрузку. Между тем, в этом садике осваивают и современные технологии. Этот смарт-центр оснащен пятью компьютерами, чтобы маленькие воспитанники через специальные игры развивали логику мышления, память и внимание. А через этот огромный экран во время презентации дети знакомятся с родным городом. Елена Яскевич работе с детьми посвятила 30 лет. С энтузиазмом ведет интеллектуальный кружок. Чтобы заинтересовать, игру в шахматы она превратила в настоящую сказку. Здесь вместо фигур - пластмассовые танки, бумажные цветы и пирожные. А сама шахматная доска выполнена из тканых нитей. Все - ручная работа. Во время торжественного открытия садика прошел праздничный утренник, который подготовили воспитанники, с танцами и театральными постановками. В конце импровизированного концерта главные новогодние волшебники - Дед Мороз и Снегурочка - поздравили детей сладкими угощениями.  
30.12.2015 15:19

Это первое дошкольное учреждение в Минской области, в котором созданы условия для инклюзивного развития детей. Ясли-сад рассчитан на шесть групп и на более полутора сотен воспитанников. Есть специализированные классы для детей с нарушениями речи и психофизическими особенностями развития. Кроме музыкального и спортивного залов, есть бассейн, современный медицинский блок и игровые комнаты. Репортаж из Дзержинска Юлии Токарь.

Новое трехэтажное здание детского садика в Дзержинске станет вторым домом для 163 воспитанников. Уютные помещения рассчитаны на шесть групп. Причем для детей с разными психофизическими возможностями. Это первый сад в области, в котором созданы условия для инклюзивного развития. Здесь и специальное оборудование для плавания в бассейне, и своеобразный лифт, чтобы маленькие воспитанники-инвалиды могли беспрепятственно преодолевать этажи.

Кроме традиционных музыкального и тренажерного залов, здесь есть и сенсорная комната. Во время занятий у посетителей развивают моторику рук и тактильное восприятие. А самое главное - дети получают эмоциональную разгрузку. Между тем, в этом садике осваивают и современные технологии.

Этот смарт-центр оснащен пятью компьютерами, чтобы маленькие воспитанники через специальные игры развивали логику мышления, память и внимание. А через этот огромный экран во время презентации дети знакомятся с родным городом.

Елена Яскевич работе с детьми посвятила 30 лет. С энтузиазмом ведет интеллектуальный кружок. Чтобы заинтересовать, игру в шахматы она превратила в настоящую сказку. Здесь вместо фигур - пластмассовые танки, бумажные цветы и пирожные. А сама шахматная доска выполнена из тканых нитей. Все - ручная работа.

Во время торжественного открытия садика прошел праздничный утренник, который подготовили воспитанники, с танцами и театральными постановками. В конце импровизированного концерта главные новогодние волшебники - Дед Мороз и Снегурочка - поздравили детей сладкими угощениями.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =