Новый детский сад с акцентом на интерактив открыли в ЖК "Минск Мир"

13 марта в Октябрьском районе Минска открыли детский сад № 582. Объект рассчитан на 265 мест, там организуют 14 групп, в том числе ясельные.  Для детей созданы необходимые условия для всестороннего развития - музыкальный и физкультурный залы, релакс-комната и компьютерный класс. Комфортные и уютные интерьеры в группах, современные игрушки - все с акцентом на интерактив! В учреждении, например, будут занятия по робототехнике и легоконструированию, также дети освоят азы программирования и запомнят основные правила безопасности. Анжела Карпук, заведующая детским садом № 582 г. Минска: У нас в учреждении есть три зала: универсальный , физкультурный и музыкальный. Все эти три помещения позволят нам распределять потоки на занятиях и будут постоянно задействованы. Физкультурный зал имеет зону ЛФК и зону активных физических занятий. В музыкальном зале площадь большая, что позволяет принять одновременно очень много посетителей на различные мероприятия. Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: Ребенок должен с самого раннего возраста уже находиться в социуме и должны создаваться условия для его подготовки к системе образования для того, чтобы он уже знал, понимал, готовился. И сегодня мы видим, что такие условия созданы, построен хороший объект, который позволяет заниматься спортивной подготовкой, самыми различными направлениями. Работают кабинеты дефектолога, кабинеты подготовки по изучению правил дорожного движения, созданы хорошие условия для питания, отдыха ребят. Поэтому я думаю, что он действительно станет украшением района. Отметим, детский сад появился в "Минск Мире" - густонаселенном микрорайоне, где сейчас ведется активная застройка. Символично, что первых воспитанников дошкольное учреждение приняло накануне 85-летия Октябрьского района. Фото: minsknews.by Читайте также: Ямы на дорогах Минска планируют ликвидировать к 1 мая Капитальный ремонт почти 170 домов запланирован в нынешнем году в Минске Современная амбулатория открылась в агрогородке Прилуки
13.03.2023 17:35

13 марта в Октябрьском районе Минска открыли детский сад № 582. Объект рассчитан на 265 мест, там организуют 14 групп, в том числе ясельные. 

Для детей созданы необходимые условия для всестороннего развития - музыкальный и физкультурный залы, релакс-комната и компьютерный класс. Комфортные и уютные интерьеры в группах, современные игрушки - все с акцентом на интерактив! В учреждении, например, будут занятия по робототехнике и легоконструированию, также дети освоят азы программирования и запомнят основные правила безопасности.

Анжела Карпук, заведующая детским садом № 582 г. Минска:

У нас в учреждении есть три зала: универсальный , физкультурный и музыкальный. Все эти три помещения позволят нам распределять потоки на занятиях и будут постоянно задействованы. Физкультурный зал имеет зону ЛФК и зону активных физических занятий. В музыкальном зале площадь большая, что позволяет принять одновременно очень много посетителей на различные мероприятия.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома:

Ребенок должен с самого раннего возраста уже находиться в социуме и должны создаваться условия для его подготовки к системе образования для того, чтобы он уже знал, понимал, готовился. И сегодня мы видим, что такие условия созданы, построен хороший объект, который позволяет заниматься спортивной подготовкой, самыми различными направлениями. Работают кабинеты дефектолога, кабинеты подготовки по изучению правил дорожного движения, созданы хорошие условия для питания, отдыха ребят. Поэтому я думаю, что он действительно станет украшением района.

Отметим, детский сад появился в "Минск Мире" - густонаселенном микрорайоне, где сейчас ведется активная застройка. Символично, что первых воспитанников дошкольное учреждение приняло накануне 85-летия Октябрьского района.

Фото: minsknews.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =