Новый детский сад открылся в городском поселке Мачулищи

Новый детский сад сегодня открылся в городском поселке Мачулищи Минского района. Меньше чем за год на месте бывшей казармы появилось современное дошкольное учреждение. Рассчитан садик на 75 мест. Для детей здесь созданы комфортные условия - музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, дефектолог и педагог-психолог. Для прогулок на свежем воздухе построены и четыре площадки, в том числе - интерактивная для изучения правил дорожного движения. На торжественном открытии побывала Наталья Кузьмицкая. Полгода назад мужа Екатерины Снопковой из Пружан перевели на службу в Мачулищи. Летом семья отметила новоселье, а сегодня маленький Сережа впервые пошел в сад, в котором будет готовиться к школе. Новое дошкольное учреждение в Мачулищах появилось на месте бывших военных казарм. Буквально за полгода солдатские комнаты преобразовались в уютные детские группы, спальни и гардеробные. А еще спортивный и музыкальный залы, где уже сегодня маленькие воспитанники дали свой первый концерт. Для творческого и интеллектуального развития в садике созданы все условия. С детьми будут работать профессиональные педагоги, учитель-дефектолог и психолог. С начала 2011 года в области было построено 10 детских садов, однако особенно в Минском районе вопрос доступности детских садов все еще на первом месте. Для решения проблем с дефицитом мест в детских садах области сегодня активно развиваются новые формы дошкольного обучения: группы краткосрочного пребывания, мамины школы, семейные детские сады. 
27.11.2015 15:15

Новый детский сад сегодня открылся в городском поселке Мачулищи Минского района.

Меньше чем за год на месте бывшей казармы появилось современное дошкольное учреждение. Рассчитан садик на 75 мест. Для детей здесь созданы комфортные условия - музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, дефектолог и педагог-психолог. Для прогулок на свежем воздухе построены и четыре площадки, в том числе - интерактивная для изучения правил дорожного движения. На торжественном открытии побывала Наталья Кузьмицкая.

Полгода назад мужа Екатерины Снопковой из Пружан перевели на службу в Мачулищи. Летом семья отметила новоселье, а сегодня маленький Сережа впервые пошел в сад, в котором будет готовиться к школе.

Новое дошкольное учреждение в Мачулищах появилось на месте бывших военных казарм. Буквально за полгода солдатские комнаты преобразовались в уютные детские группы, спальни и гардеробные.

А еще спортивный и музыкальный залы, где уже сегодня маленькие воспитанники дали свой первый концерт.

Для творческого и интеллектуального развития в садике созданы все условия. С детьми будут работать профессиональные педагоги, учитель-дефектолог и психолог.

С начала 2011 года в области было построено 10 детских садов, однако особенно в Минском районе вопрос доступности детских садов все еще на первом месте.

Для решения проблем с дефицитом мест в детских садах области сегодня активно развиваются новые формы дошкольного обучения: группы краткосрочного пребывания, мамины школы, семейные детские сады. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =