Новый биатлонный комплекс на спортивной карте Беларуси

Новый биатлонный комплекс появился на спортивной карте Беларуси, а точнее, в агрогородке Мир под Барановичами. Если подходить формально, то строители там провели реконструкцию, но если сравнить, какие условия были еще в конце марта и какие сейчас, то разница  в возможностях для юных спортсменов просто огромна. В марте Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Брестскую область ознакомился со спортивным объектом и поручил повысить его функциональные возможности. Теперь здесь появилось современное стрельбище на 20 установок, удлинили трассу. Николай Стуло побывал на торжественной церемонии открытия. Это кадры с январского отборочного этапа "Снежный снайпер" по Брестской области. Детям приходится стрелять вот по таким примитивным установкам не менее примитивным оружием. Неудивительно, что в финальных биатлонных соревнованиях западный регион в числе отстающих.  Обидно за детей, говорит перед торжественным открытием нового комплекса тренер Артем Скипор и обещает, что брестчане уже скоро подтянутся. Сегодня здесь появилось современное стрельбище на 20 установок. Размеры стадиона 70 на 90 метров, расстояние до мишеней 50 метров, просторный подход к огневым рубежам, освещение.  Заместитель главы Барановичского райисполкома показывает новый инвентарь и рассказывает, как успели построить стрельбище в кратчайшие сроки. После церемонии открытия губернатор Брестской области Анатолий Лис сам встал на лыже-роллеры, прокатился по стадиону и на высоком пульсе опробовал мишени. Уверен, что этот объект станет востребованным не только для Барановичей и окрестностей, а  для всей области.  Помимо стрельбища на этом стадионе улучшили и саму трассу. Круг стал 2,5 километра. Для развития летнего биатлона здесь есть все прямо сейчас. К зиме в малоснежной Брестской области тоже готовятся. Уже купили снегогенератор, идет бурение специальной скважины. Федерация биатлона на праздник приехала с подарком - автобусом - и пообещала, что скоро Барановичи примут республиканские соревнования. В этой школе занимаются биатлоном более 50 человек, но гостить здесь будут все районы Брестчины. Уже сейчас составляется расписание тренировок. 
31.05.2019 20:55
Новый биатлонный комплекс появился на спортивной карте Беларуси, а точнее, в агрогородке Мир под Барановичами. Если подходить формально, то строители там провели реконструкцию, но если сравнить, какие условия были еще в конце марта и какие сейчас, то разница  в возможностях для юных спортсменов просто огромна. В марте Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Брестскую область ознакомился со спортивным объектом и поручил повысить его функциональные возможности. Теперь здесь появилось современное стрельбище на 20 установок, удлинили трассу. Николай Стуло побывал на торжественной церемонии открытия.

Это кадры с январского отборочного этапа "Снежный снайпер" по Брестской области. Детям приходится стрелять вот по таким примитивным установкам не менее примитивным оружием. Неудивительно, что в финальных биатлонных соревнованиях западный регион в числе отстающих. 

Обидно за детей, говорит перед торжественным открытием нового комплекса тренер Артем Скипор и обещает, что брестчане уже скоро подтянутся.

Новый биатлонный комплекс на спортивной карте Беларуси

Сегодня здесь появилось современное стрельбище на 20 установок. Размеры стадиона 70 на 90 метров, расстояние до мишеней 50 метров, просторный подход к огневым рубежам, освещение.  Заместитель главы Барановичского райисполкома показывает новый инвентарь и рассказывает, как успели построить стрельбище в кратчайшие сроки.

После церемонии открытия губернатор Брестской области Анатолий Лис сам встал на лыже-роллеры, прокатился по стадиону и на высоком пульсе опробовал мишени. Уверен, что этот объект станет востребованным не только для Барановичей и окрестностей, а  для всей области. 

Новый биатлонный комплекс на спортивной карте Беларуси

Помимо стрельбища на этом стадионе улучшили и саму трассу. Круг стал 2,5 километра. Для развития летнего биатлона здесь есть все прямо сейчас. К зиме в малоснежной Брестской области тоже готовятся. Уже купили снегогенератор, идет бурение специальной скважины. Федерация биатлона на праздник приехала с подарком - автобусом - и пообещала, что скоро Барановичи примут республиканские соревнования. В этой школе занимаются биатлоном более 50 человек, но гостить здесь будут все районы Брестчины. Уже сейчас составляется расписание тренировок. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =