Новый автовокзал открыли в Бресте

Для удобства пассажиров его перенесли к железнодорожному вокзалу. Пропускная способность нового вокзала - 8 000 пассажиров в день. Здание построили на месяц раньше срока, там есть просторный зал ожидания на 250 мест, а рядом - большая парковка. Также скоро обустроят инфраструктуру: откроют магазины, кафе и аптеки. Александр Рогачук, председатель Брестского горисполкома: "Это наш город, это город пограничный, город, который встречает гостей первым в РБ, и то, что получился такой красивый вокзал, современный, это олицетворяет общее состояние нашего динамично развивающегося города. Здесь мы синхронизировали два проекта - это капитальный ремонт улицы Орджоникидзе и строительство нового автовокзала". Строительство нового автовокзала стало одним из пунктов масштабной подготовки к тысячелетию Бреста. О развитии города говорили сегодня и на заседании областного исполнительного комитета. В совещании приняли участие премьер-министр Беларуси и председатель Комитета госконтроля.
29.05.2019 19:04

Для удобства пассажиров его перенесли к железнодорожному вокзалу. Пропускная способность нового вокзала - 8 000 пассажиров в день. Здание построили на месяц раньше срока, там есть просторный зал ожидания на 250 мест, а рядом - большая парковка. Также скоро обустроят инфраструктуру: откроют магазины, кафе и аптеки.

Александр Рогачук, председатель Брестского горисполкома: "Это наш город, это город пограничный, город, который встречает гостей первым в РБ, и то, что получился такой красивый вокзал, современный, это олицетворяет общее состояние нашего динамично развивающегося города. Здесь мы синхронизировали два проекта - это капитальный ремонт улицы Орджоникидзе и строительство нового автовокзала".

Строительство нового автовокзала стало одним из пунктов масштабной подготовки к тысячелетию Бреста. О развитии города говорили сегодня и на заседании областного исполнительного комитета. В совещании приняли участие премьер-министр Беларуси и председатель Комитета госконтроля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =