Новым руководителем БРСМ стал Дмитрий Воронюк

В Минске продолжается пленарное заседание 43-го съезда БРСМ. Приветствие участникам направил Президент Беларуси. Буквально час назад стали известны новые имена членов Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии молодежной организации. Новым руководителем БРСМ стал Дмитрий Воронюк, возглавлявший ранее Минский областной исполнительный комитет организации. Кроме того, организация предлагает поднять планку молодежного возраста с 31 года до 35 лет. Еще одно предложение: создать под эгидой объединения многопрофильные молодежные центры занятости, которые позволят оказывать поддержку в трудоустройстве не только в составе студенческих отрядов, но и индивидуально. Также Глава Администрации Наталья Кочанова торжественно вручила переходящее знамя лучшему студотряду, а в Музей белорусской государственности уже передан, пожалуй, самый необычный флаг БРСМ. Он вместе с победительницей конкурса "100 идей для Беларуси" побывал на высочайших вершинах континентов. Анастасия Лапко, победительница конкурса "100 идей для Беларуси": "Мы подняли флаг - государственный флаг Республики Беларусь - вместе с флагом БРСМ на две высочайшие вершины континентов Европы и Африки - это Эльбрус и Килиманджаро".
30.05.2018 15:01

В Минске продолжается пленарное заседание 43-го съезда БРСМ. Приветствие участникам направил Президент Беларуси.

Буквально час назад стали известны новые имена членов Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии молодежной организации. Новым руководителем БРСМ стал Дмитрий Воронюк, возглавлявший ранее Минский областной исполнительный комитет организации. Кроме того, организация предлагает поднять планку молодежного возраста с 31 года до 35 лет. Еще одно предложение: создать под эгидой объединения многопрофильные молодежные центры занятости, которые позволят оказывать поддержку в трудоустройстве не только в составе студенческих отрядов, но и индивидуально. Также Глава Администрации Наталья Кочанова торжественно вручила переходящее знамя лучшему студотряду, а в Музей белорусской государственности уже передан, пожалуй, самый необычный флаг БРСМ. Он вместе с победительницей конкурса "100 идей для Беларуси" побывал на высочайших вершинах континентов.

Анастасия Лапко, победительница конкурса "100 идей для Беларуси": "Мы подняли флаг - государственный флаг Республики Беларусь - вместе с флагом БРСМ на две высочайшие вершины континентов Европы и Африки - это Эльбрус и Килиманджаро".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =