Новые законопроекты в рамках ОДКБ. Главный приоритет - информационная безопасность

Сверили позиции сегодня и страны - участницы ОДКБ, определив главным приоритетом информационную безопасность. Во время видеоконференции стороны обсудили вопросы подготовки проектов модельных законов в сфере правоохранительной деятельности, противодействия терроризму на объектах топливно-энергетического комплекса, а также миротворческой деятельности.  Евгений Зайцев, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Принятие данных законопроектов является очень важным, так как они создают базу для применения сил и средств ОДКБ в рамках обеспечения национальной безопасности наших государств. С учетом обстановки в мире и вокруг наших государств информационная безопасность становится во главу угла, потому что меняются подходы, принципы применения и борьбы в этой сфере. Принятие законопроектов позволит нашим государствам обеспечить информационную безопасность государств, в рамках нацбезопасности". Обсудили сегодня и совершенствование национального законодательства в области нежелательной миграции, регулирования оборота виртуальных валют, деятельности трастов на территориях стран ОДКБ.
02.03.2021 19:06
Сверили позиции сегодня и страны - участницы ОДКБ, определив главным приоритетом информационную безопасность. Во время видеоконференции стороны обсудили вопросы подготовки проектов модельных законов в сфере правоохранительной деятельности, противодействия терроризму на объектах топливно-энергетического комплекса, а также миротворческой деятельности. 

Евгений Зайцев

Евгений Зайцев, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Принятие данных законопроектов является очень важным, так как они создают базу для применения сил и средств ОДКБ в рамках обеспечения национальной безопасности наших государств. С учетом обстановки в мире и вокруг наших государств информационная безопасность становится во главу угла, потому что меняются подходы, принципы применения и борьбы в этой сфере. Принятие законопроектов позволит нашим государствам обеспечить информационную безопасность государств, в рамках нацбезопасности".

Обсудили сегодня и совершенствование национального законодательства в области нежелательной миграции, регулирования оборота виртуальных валют, деятельности трастов на территориях стран ОДКБ.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =