Новые возможности диагностики и хирургии появились в Гомельской областной больнице

К 75-летию учреждению подарили четыре современных аппарата УЗИ экспертного и высокого класса. Средства на закупку, а это более 700 000 рублей, выделил Гомельский облисполком. Один из аппаратов установили в приемном отделении. Новая техника дала возможность использовать новые методы не только ультразвуковой диагностики, но и лечения пациентов. Владимир Бугаков, главврач Гомельской областной клинической больницы: "Это и возможность производства малоинвазивных технологий так называемых, через кожные дренирования органов. Отход от оперативных вмешательств, а оказание медпомощи малотравматичными методиками. Это одна сторона. А диагностика, вы же тоже понимаете, - 50 % успеха. Правильно поставленный диагноз - дальше схема лечения и методики уже известны". К слову, техническое обновление здесь требовалось давно. Из 16 аппаратов УЗИ большинство было устаревшим. При этом нагрузка на них была существенная - около 30 000 пациентов в год.
21.01.2019 07:11

К 75-летию учреждению подарили четыре современных аппарата УЗИ экспертного и высокого класса. Средства на закупку, а это более 700 000 рублей, выделил Гомельский облисполком. Один из аппаратов установили в приемном отделении. Новая техника дала возможность использовать новые методы не только ультразвуковой диагностики, но и лечения пациентов.

Владимир Бугаков, главврач Гомельской областной клинической больницы: "Это и возможность производства малоинвазивных технологий так называемых, через кожные дренирования органов. Отход от оперативных вмешательств, а оказание медпомощи малотравматичными методиками. Это одна сторона. А диагностика, вы же тоже понимаете, - 50 % успеха. Правильно поставленный диагноз - дальше схема лечения и методики уже известны".

К слову, техническое обновление здесь требовалось давно. Из 16 аппаратов УЗИ большинство было устаревшим. При этом нагрузка на них была существенная - около 30 000 пациентов в год.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =