Новые требования по энергоэффективности для бытовой техники и электроники

Сегодня в Беларуси вступают в силу национальные требования по энергоэффективности для бытовой техники и электроники. Обязательной сертификации подлежат холодильники, духовки, стиральные машины, офисная техника. Соответствовать стандартам должны как отечественные, так и импортные товары. Уже выдано 250 документов, которые подтверждают энергоэффективность производимой и поставляемой к нам техники. Кроме того, вводится и специальная национальная маркировка, по которой белорусы смогут четко определить, какой прибор сколько потребляет электричества. В процесс сокращения энергопотребления Беларусь инвестировала десяток миллионов долларов. У нас есть лаборатории для испытаний, разработано порядка 50 стандартов по требованиям энергоэффективности.
01.07.2018 12:01

Сегодня в Беларуси вступают в силу национальные требования по энергоэффективности для бытовой техники и электроники. Обязательной сертификации подлежат холодильники, духовки, стиральные машины, офисная техника. Соответствовать стандартам должны как отечественные, так и импортные товары. Уже выдано 250 документов, которые подтверждают энергоэффективность производимой и поставляемой к нам техники. Кроме того, вводится и специальная национальная маркировка, по которой белорусы смогут четко определить, какой прибор сколько потребляет электричества.

В процесс сокращения энергопотребления Беларусь инвестировала десяток миллионов долларов. У нас есть лаборатории для испытаний, разработано порядка 50 стандартов по требованиям энергоэффективности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =