Новые технологии на неделе обсуждали на TIBO

Новые технологии на неделе обсуждали на TIBO - ежегодном форуме информационно-коммуникационных достижений, который объединяет, кстати, не только белорусов. С особым вниманием за TIBO следили и мы - телевизионщики, тем более - был повод.  В номинации "Лучший информационный ресурс" первое место досталось сайту Белтелерадиокомпании tvr.by В рамках инновационной недели традиционно проводится интернет-премия, где выбирают лучшие сетевые издания. Так, в номинации "Лучший информационный ресурс" первое место досталось сайту Белтелерадиокомпании tvr.by. Второе - у сайта международного спутникового канала "Беларусь 24". Еще раз поздравляем коллег!  ТИБО . Новейшие разработки привезли более сотни компаний из 16 стран Ключевым событием  по традиции стала выставка. Новейшие разработки к нам привезли более сотни компаний из 16 стран. Это производители телекоммуникационного оборудования, разработчики и поставщики самых технологичных решений, интеллектуальных сервисов.  TIBO - это пример того, что цифровая экономика теперь приоритет в развитии каждой отрасли. Примечательно, что госсектор в освоении технологий стремится не отстать от частного конкурента - идет работа по развитию электронного правительства и системы предоставления государственных электронных услуг гражданам и бизнесу. Только за прошлый год в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства Беларусь поднялась сразу на 11 пунктов и сегодня занимает 38 место. Центром выставки стала экспозиция Минсвязи и других республиканских органов управления. Для демонстрации отобрали законченные цифровые решения. Также на форуме можно было больше узнать об электромобилях, системах умного города и умного дома, новшествах в здравоохранении и образовании, протестировать работу 5G-интернета высокой скорости. Константин Шульган, министр связи и информатизации Беларуси: "Основная такая мысль и основной посыл проводимой выставки в том, чтобы показать не только разработчикам, не только пользователям, но и тем людям, которые принимают решения на внедрение этих технологий, что вот оно есть. Этого не надо бояться, это можно применять и применять в различных отраслях". Зрителям представили  человекоподобного робота белорусского производства Впервые здесь представили зрителям и человекоподобного робота белорусского производства. Разработчики - сотрудники Национальной академии наук. Вот так, постепенно, нравится нам это или нет, новые технологии с каждым днем становятся для нас все более важными и востребованными. Кажется, этот полет мысли человека уже не остановить.
14.04.2019 21:10
Новые технологии на неделе обсуждали на TIBO - ежегодном форуме информационно-коммуникационных достижений, который объединяет, кстати, не только белорусов. С особым вниманием за TIBO следили и мы - телевизионщики, тем более - был повод. 

В номинации "Лучший информационный ресурс" первое место досталось сайту Белтелерадиокомпании tvr.by


В рамках инновационной недели традиционно проводится интернет-премия, где выбирают лучшие сетевые издания. Так, в номинации "Лучший информационный ресурс" первое место досталось сайту Белтелерадиокомпании tvr.by. Второе - у сайта международного спутникового канала "Беларусь 24". Еще раз поздравляем коллег! 

ТИБО . Новейшие разработки привезли более сотни компаний из 16 стран

Ключевым событием  по традиции стала выставка. Новейшие разработки к нам привезли более сотни компаний из 16 стран. Это производители телекоммуникационного оборудования, разработчики и поставщики самых технологичных решений, интеллектуальных сервисов. 

TIBO - это пример того, что цифровая экономика теперь приоритет в развитии каждой отрасли. Примечательно, что госсектор в освоении технологий стремится не отстать от частного конкурента - идет работа по развитию электронного правительства и системы предоставления государственных электронных услуг гражданам и бизнесу. Только за прошлый год в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства Беларусь поднялась сразу на 11 пунктов и сегодня занимает 38 место.

Центром выставки стала экспозиция Минсвязи и других республиканских органов управления. Для демонстрации отобрали законченные цифровые решения. Также на форуме можно было больше узнать об электромобилях, системах умного города и умного дома, новшествах в здравоохранении и образовании, протестировать работу 5G-интернета высокой скорости.

Константин Шульган, министр связи и информатизации Беларуси: "Основная такая мысль и основной посыл проводимой выставки в том, чтобы показать не только разработчикам, не только пользователям, но и тем людям, которые принимают решения на внедрение этих технологий, что вот оно есть. Этого не надо бояться, это можно применять и применять в различных отраслях".

Зрителям представили  человекоподобного робота белорусского производства


Впервые здесь представили зрителям и человекоподобного робота белорусского производства. Разработчики - сотрудники Национальной академии наук. Вот так, постепенно, нравится нам это или нет, новые технологии с каждым днем становятся для нас все более важными и востребованными. Кажется, этот полет мысли человека уже не остановить.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =