Новые стиль и формы работы белорусского депутата обсуждали в Молодечно

Решение вопросов на местах. Без бюрократии и волокиты. На необходимости четкого и своевременного реагирования на проблемы простых граждан не раз акцентировал внимание Глава государства. Новые стиль и формы этой работы сегодня обсуждали в Молодечно. На встрече с депутатами района спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович обратил внимание на то, что оперативность и качество решения той или иной проблемы зависит от совместной работы депутатского корпуса и местной власти. И здесь важно, чтобы решения принимались не в тиши кабинетов, а в ходе живого и непосредственного общения с людьми. С подробностями сегодняшнего разговора Илона Красутская.  У себя в Чисти Анатолий Петюшик и скорая помощь, и инженер человеческих душ. Ради общения с людьми председатель сельсовета не смотрит на график работы. С бюрократией обывательской, считает он, надо бороться некабинетным общением. А оно, как показала практика, помогает принимать правильные решения. По соседству в топе обращений вопросы ЖКХ, дорожного строительства и занятости. Все их решают не только по звонку на прямую линию, но как в обычной, так и электронной приемных. И вот как раз о стиле и методах работы белорусского депутата сегодня говорили в Молодечно. Глава Совета Республики призвал изжить обывательский бюрократизм. По мнению Михаила Мясниковича, оперативность и качество решения той или иной проблемы зависит от совместной работы депутатского корпуса и местной власти. Под табу формализм и бумажная волокита. Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Совместная деятельность, работа на упреждение. Не доводить до жалоб, каких-то конфликтных ситуаций, а решить вопрос заранее. Одновременно не хотелось бы, чтобы набирала силу волна иждивенчества. Люди говорят: кто-то что-то должен сделать, чтобы навести ему порядок в подъезде, во дворе или на предприятии, где он работает. Поэтому и депутаты, и в целом общественность должна быть нетерпима к этим проявлениям халатности, даже к тем основным фондам, которые сегодня эксплуатируются". Что касается иждивенчества и тунеядства - государство объявило им войну. Ведь они посягают на базовую ценность - социальную справедливость. На этом в очередной раз акцентировал внимание Президент Александр Лукашенко во время открытого диалога с белорусскими и зарубежными журналистами. Нерасторопность чиновников мешает решению человеческих проблем - такой вывод сделал Михаил Мясникович в Молодечно. Большинство вопросов все же должны решаться не в кабинетах. После встречи с активом представительной власти района глава Совета Республики отправился в трудовые коллективы не самых лучших, но и не последних предприятий Молодечненского района - "Амкодора", "Забудовы" и завода порошковой металлургии.
03.02.2015 21:05

Решение вопросов на местах. Без бюрократии и волокиты. На необходимости четкого и своевременного реагирования на проблемы простых граждан не раз акцентировал внимание Глава государства. Новые стиль и формы этой работы сегодня обсуждали в Молодечно. На встрече с депутатами района спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович обратил внимание на то, что оперативность и качество решения той или иной проблемы зависит от совместной работы депутатского корпуса и местной власти. И здесь важно, чтобы решения принимались не в тиши кабинетов, а в ходе живого и непосредственного общения с людьми.

С подробностями сегодняшнего разговора Илона Красутская

У себя в Чисти Анатолий Петюшик и скорая помощь, и инженер человеческих душ. Ради общения с людьми председатель сельсовета не смотрит на график работы. С бюрократией обывательской, считает он, надо бороться некабинетным общением. А оно, как показала практика, помогает принимать правильные решения.

По соседству в топе обращений вопросы ЖКХ, дорожного строительства и занятости. Все их решают не только по звонку на прямую линию, но как в обычной, так и электронной приемных. И вот как раз о стиле и методах работы белорусского депутата сегодня говорили в Молодечно. Глава Совета Республики призвал изжить обывательский бюрократизм. По мнению Михаила Мясниковича, оперативность и качество решения той или иной проблемы зависит от совместной работы депутатского корпуса и местной власти. Под табу формализм и бумажная волокита.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Совместная деятельность, работа на упреждение. Не доводить до жалоб, каких-то конфликтных ситуаций, а решить вопрос заранее. Одновременно не хотелось бы, чтобы набирала силу волна иждивенчества. Люди говорят: кто-то что-то должен сделать, чтобы навести ему порядок в подъезде, во дворе или на предприятии, где он работает. Поэтому и депутаты, и в целом общественность должна быть нетерпима к этим проявлениям халатности, даже к тем основным фондам, которые сегодня эксплуатируются".

Что касается иждивенчества и тунеядства - государство объявило им войну. Ведь они посягают на базовую ценность - социальную справедливость. На этом в очередной раз акцентировал внимание Президент Александр Лукашенко во время открытого диалога с белорусскими и зарубежными журналистами.

Нерасторопность чиновников мешает решению человеческих проблем - такой вывод сделал Михаил Мясникович в Молодечно. Большинство вопросов все же должны решаться не в кабинетах. После встречи с активом представительной власти района глава Совета Республики отправился в трудовые коллективы не самых лучших, но и не последних предприятий Молодечненского района - "Амкодора", "Забудовы" и завода порошковой металлургии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =