Новые станции метро в Минске планируют открыть через два года

Плюс 300 метров к Зеленолужской линии. Строительство новых станций метро продолжается в Минске. Механизированный комплекс "Алеся" прокладывает левый тоннель на участке от "Аэродромной"  до "Неморшанского сада". С конечной станцией  "Слуцкий гостинец" соединить подземную магистраль планируют до конца года. Наибольшая готовность у станции "Аэродромная". Там завершаются строительно-монтажные работы, частично приступили к отделке. Кстати, именно здесь на перспективу  заложили пересадочный узел на четвертую ветку. Первых пассажиров новые станции метро планируют принять через 2 года. Затем линия будет расширяться к северу - в направлении Зеленого Луга. Возведение четвертой ветки планируют закончить к 2028 году. Читайте также: В Киеве ливень затопил две станции метро Над стадионом "Динамо" можно будет подняться на воздушном шаре В Минском метро МЧС провело ночное учение
20.07.2021 09:24

Плюс 300 метров к Зеленолужской линии. Строительство новых станций метро продолжается в Минске. Механизированный комплекс "Алеся" прокладывает левый тоннель на участке от "Аэродромной"  до "Неморшанского сада". С конечной станцией  "Слуцкий гостинец" соединить подземную магистраль планируют до конца года. Наибольшая готовность у станции "Аэродромная". Там завершаются строительно-монтажные работы, частично приступили к отделке. Кстати, именно здесь на перспективу  заложили пересадочный узел на четвертую ветку.

Первых пассажиров новые станции метро планируют принять через 2 года. Затем линия будет расширяться к северу - в направлении Зеленого Луга. Возведение четвертой ветки планируют закончить к 2028 году.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =