Новые школьные автобусы - сельским школам столичного региона

Десять новых школьных автобусов передадут в ближайшее время сельским школам столичного региона. Ученики тех учреждений, которые закрылись, смогут добираться в соседние деревни быстро и с комфортом. Сейчас в Минской области курсируют 200 таких автобусов. Антонина Станкевич отправилась в дорогу вместе со школьниками. Водитель автобуса дядя Миша осторожно подкатывается к самому порогу школы. Через несколько минут прозвенит звонок с урока - надо подать "карету" вовремя. Потом почти 60 километров по сельским дорогам - каждого надо доставить домой, а завтра этот же маршрут. Тем временем учителя подсчитывают учеников, чтобы никого не забыть. Убедившись, что все на месте, дети рассаживаются и обязательно пристегиваются - это главное правило. Во время путешествия дети могут слушать музыку или смотреть мультфильмы, а самые ловкие даже успевают делать уроки. Таким образом, у одного школьного автобуса ежедневно на круг получается по 100-150 километров. Обычно такие школьные автобусы обслуживают отдаленные или самые маленькие деревни. Некоторым детям ежедневно приходится проезжать и по 25-30 километров в одну сторону. Но даже такое расстояние они преодолевают с комфортом. Сегодня в центральном регионе курсируют более 200 таких автобусов. Еще 10 по программе Банка развития области передадут в ближайшее время.
04.09.2015 18:45

Десять новых школьных автобусов передадут в ближайшее время сельским школам столичного региона. Ученики тех учреждений, которые закрылись, смогут добираться в соседние деревни быстро и с комфортом. Сейчас в Минской области курсируют 200 таких автобусов. Антонина Станкевич отправилась в дорогу вместе со школьниками.

Водитель автобуса дядя Миша осторожно подкатывается к самому порогу школы. Через несколько минут прозвенит звонок с урока - надо подать "карету" вовремя. Потом почти 60 километров по сельским дорогам - каждого надо доставить домой, а завтра этот же маршрут.

Тем временем учителя подсчитывают учеников, чтобы никого не забыть. Убедившись, что все на месте, дети рассаживаются и обязательно пристегиваются - это главное правило.

Во время путешествия дети могут слушать музыку или смотреть мультфильмы, а самые ловкие даже успевают делать уроки. Таким образом, у одного школьного автобуса ежедневно на круг получается по 100-150 километров.

Обычно такие школьные автобусы обслуживают отдаленные или самые маленькие деревни. Некоторым детям ежедневно приходится проезжать и по 25-30 километров в одну сторону. Но даже такое расстояние они преодолевают с комфортом.

Сегодня в центральном регионе курсируют более 200 таких автобусов. Еще 10 по программе Банка развития области передадут в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =