Новые правила выписки рецептов на лекарства

Новые правила выписки рецептов на лекарства и строительство амбулаторий в жилых домах. На вопросы жителей города ответила начальник управления комитета по охране здоровья Мингорисполкома во время горячей телефонной линии. Один из волнующих вопросов: смена отпуска рецептов на лекарства. Сейчас, для того, чтобы получить рецепт, обращаться к врачу надо каждый раз. К тому же, рецепты должны оставаться в аптеках. Но ажиотажа, связанного с изменением порядка отпуска лекарств, нет. Постановление направлено, прежде всего, на исключение бесконтрольного самолечения.А вот возможность массового строительства амбулаторий в жилых домах пока только обсуждается. Для этого еще на стадии проектирования дома амбулатория должно быть предусмотрена. В ближайшее время такие врачебные кабинеты могут появиться в микрорайонах Лошица и Веснянка.
26.11.2014 18:50

Новые правила выписки рецептов на лекарства и строительство амбулаторий в жилых домах.


Новые правила выписки рецептов на лекарства и строительство амбулаторий в жилых домах. На вопросы жителей города ответила начальник управления комитета по охране здоровья Мингорисполкома во время горячей телефонной линии. Один из волнующих вопросов: смена отпуска рецептов на лекарства. Сейчас, для того, чтобы получить рецепт, обращаться к врачу надо каждый раз. К тому же, рецепты должны оставаться в аптеках. Но ажиотажа, связанного с изменением порядка отпуска лекарств, нет. Постановление направлено, прежде всего, на исключение бесконтрольного самолечения.


А вот возможность массового строительства амбулаторий в жилых домах пока только обсуждается. Для этого еще на стадии проектирования дома амбулатория должно быть предусмотрена. В ближайшее время такие врачебные кабинеты могут появиться в микрорайонах Лошица и Веснянка.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =