Новые подробности в скандальном деле ОАО МонолитГрад

Негативные процессы в строительной отрасли во всех проявлениях сейчас под пристальным контролем и чиновников, и порой правоохранителей. Вот один из последних примеров. Скандальное дело ОАО МонолитГрад обросло новыми подробностями и подозреваемыми. Первое уголовное дело по крупной строительной компании было возбуждено в октябре 2013 года, когда директор предприятия был задержан при получении взятки в 95 миллионов рублей. Под следствием оказался и его заместитель. Также проверяется информация, каким образом мужчины получили свои должности.Сергей Лишко, заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета Беларуси: Незаконное участие в предпринимательской деятельности, совершение этого преступления было начато в то время, когда названное лицо еще работало в Министерстве строительство и архитектуры. В отношении генерального директора ОАО МонолитГрад избрана мера в виде заключения под стражу. Его заместитель сейчас является по делу подозреваемым, в отношении него данная мера не избиралась.На данный момент оперативники и следователи проверяют коррупционные связи подозреваемых. Не исключено, что в ближайшее время мы услышим о возбуждении новых уголовных дел.
11.12.2013 21:07

Негативные процессы в строительной отрасли  во всех проявлениях  сейчас под пристальным контролем и чиновников, и порой  правоохранителей.


Негативные процессы в строительной отрасли во всех проявлениях сейчас под пристальным контролем и чиновников, и порой правоохранителей. Вот один из последних примеров. Скандальное дело ОАО МонолитГрад обросло новыми подробностями и подозреваемыми. Первое уголовное дело по крупной строительной компании было возбуждено в октябре 2013 года, когда директор предприятия был задержан при получении взятки в 95 миллионов рублей. Под следствием оказался и его заместитель. Также проверяется информация, каким образом мужчины получили свои должности.


Сергей Лишко, заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета Беларуси: Незаконное участие в предпринимательской деятельности, совершение этого преступления было начато в то время, когда названное лицо еще работало в Министерстве строительство и архитектуры. В отношении генерального директора ОАО МонолитГрад избрана мера в виде заключения под стражу. Его заместитель сейчас является по делу подозреваемым, в отношении него данная мера не избиралась.


На данный момент оперативники и следователи проверяют коррупционные связи подозреваемых. Не исключено, что в ближайшее время мы услышим о возбуждении новых уголовных дел.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =