В Смолевичах в следующем году построят 11 многоквартирных домов, школу, детский сад и ТРЦ

Генеральный план развития Минска будет скорректирован с учетом появления на карте столицы новых значительных объектов, а также застройки городов-спутников. Как рассказали в мэрии, один из акцентов на Смолевичах. В следующем году здесь построят 11 многоквартирных домов, школу, детский сад и торгово-развлекательный центр. Кроме того, рассматривается и возможность возведения жилых домов с небольшим количеством этажей. Это сделает окружение более комфортным. Кстати, улучшаются и транспортно-логистические возможности. Через два года дорога от Минска до Смолевичей будет полностью бетонной и четырехполосной. Сейчас идет ее реконструкция. Сейчас в столице по генплану,  40 процентов нового жилья воздвигают на свободных территориях, 60 процентов - за счет реконструкции. В перспективе такая тенденция сохранится. Еще один тренд - возведение социально значимых объектов Минска. В следующем году в столице откроют новую школу в микрорайоне Каменная Горка, а также 8 детских садов в микрорайонах Лошица, Масюковщина, Лебяжий, а также комплексе "Минск-Мир".
13.11.2019 14:46
Генеральный план развития Минска будет скорректирован с учетом появления на карте столицы новых значительных объектов, а также застройки городов-спутников. Как рассказали в мэрии, один из акцентов на Смолевичах. В следующем году здесь построят 11 многоквартирных домов, школу, детский сад и торгово-развлекательный центр. Кроме того, рассматривается и возможность возведения жилых домов с небольшим количеством этажей. Это сделает окружение более комфортным. Кстати, улучшаются и транспортно-логистические возможности. Через два года дорога от Минска до Смолевичей будет полностью бетонной и четырехполосной. Сейчас идет ее реконструкция.

Сейчас в столице по генплану,  40 процентов нового жилья воздвигают на свободных территориях, 60 процентов - за счет реконструкции. В перспективе такая тенденция сохранится.

Еще один тренд - возведение социально значимых объектов Минска. В следующем году в столице откроют новую школу в микрорайоне Каменная Горка, а также 8 детских садов в микрорайонах Лошица, Масюковщина, Лебяжий, а также комплексе "Минск-Мир".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =