Новые музыкальные и художественные классы появятся в трех средних школах Минска

Школы появятся в обычных спальниках до первого сентября. Чтобы заинтересованные дети могли обучаться, не ездя на другой конец города. Об этом нам сегодня сообщили во время оперативного заседания в мэрии. Антонина Станкевич продолжит тему. Заниматься музыкой, хореографией либо изобразительным искусством, не отъезжая далеко от дома. Филиалы художественных школ откроются первого сентября во Фрунзенском, Первомайском и Центральном районах столицы.В целом же, в столице нет недостатка учреждений образования художественного профиля. Всего в Минске работают 20 музыкальных школ, 2 хореографических и 2 художественных. Страдают разве что только жители крупных спальных и новых микрорайонов. А вот чего в них хватает - так это, как ни странно, клещей. Несмотря на то, что новые микрорайоны не очень зеленые.В целом, отмечают специалисты, в столице снизилось количество заболеваний, вызванных укусами насекомых. Только 8-15% всех выявленных клещей являются опасными для здоровья людей. Но, несмотря на небольшие шансы подхватить опасную болезнь, все-таки специалисты советуют не расслабляться.Под пристальным контролем эпидемиологов - традиционно опасные места: парки, скверы, зоны у водоемов и лесные массивы у кольцевой автодороги. Насекомые могут сохранять свою активность все лето, но обычно уже в июле клещей становится меньше.
10.06.2013 15:21

Школы появятся в обычных спальниках до первого сентября.


Школы появятся в обычных спальниках до первого сентября. Чтобы заинтересованные дети могли обучаться, не ездя на другой конец города. Об этом нам сегодня сообщили во время оперативного заседания в мэрии.



Антонина Станкевич продолжит тему. Заниматься музыкой, хореографией либо изобразительным искусством, не отъезжая далеко от дома. Филиалы художественных школ откроются первого сентября во Фрунзенском, Первомайском и Центральном районах столицы.


В целом же, в столице нет недостатка учреждений образования художественного профиля. Всего в Минске работают 20 музыкальных школ, 2 хореографических и 2 художественных. Страдают разве что только жители крупных спальных и новых микрорайонов. А вот чего в них хватает - так это, как ни странно, клещей. Несмотря на то, что новые микрорайоны не очень зеленые.


В целом, отмечают специалисты, в столице снизилось количество заболеваний, вызванных укусами насекомых. Только 8-15% всех выявленных клещей являются опасными для здоровья людей. Но, несмотря на небольшие шансы подхватить опасную болезнь, все-таки специалисты советуют не расслабляться.


Под пристальным контролем эпидемиологов - традиционно опасные места: парки, скверы, зоны у водоемов и лесные массивы у кольцевой автодороги. Насекомые могут сохранять свою активность все лето, но обычно уже в июле клещей становится меньше.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =