Новые мусоросортировочные заводы появятся под Минском

Сегодняшние полигоны отходов "Северный" и "Прудище" больше не вмещают мусора. Сейчас идет подбор новых площадок для полигонов. Но главная задача для коммунальных служб - максимально уменьшить количество мусора на полигонах за счет его предварительной сортировки. Владимир Кухарев, первый заместитель председателя Мингорисполкома: "Максимально сейчас построить работу так, чтобы все вторичные материальные ресурсы, которые можно перерабатывать и использовать, собирались и отправлялись на переработку. В этих целях нашим предприятием “Экорес” на базе полигона “Тростенецкий” проведена закупка двух линий суммарной мощностью 30 000 тонн, одна из этих линий уже собрана". Мингорисполком провел конкурс на строительство мусоросортировочного завода. Победитель-инвестор уже определен. Планируется, что в течение двух лет будет построен завод, который сможет перерабатывать до ста тысяч тонн мусора в год.
26.02.2015 15:32

Сегодняшние полигоны отходов "Северный" и "Прудище" больше не вмещают мусора. Сейчас идет подбор новых площадок для полигонов. Но главная задача для коммунальных служб - максимально уменьшить количество мусора на полигонах за счет его предварительной сортировки.

Владимир Кухарев, первый заместитель председателя Мингорисполкома:

"Максимально сейчас построить работу так, чтобы все вторичные материальные ресурсы, которые можно перерабатывать и использовать, собирались и отправлялись на переработку. В этих целях нашим предприятием “Экорес” на базе полигона “Тростенецкий” проведена закупка двух линий суммарной мощностью 30 000 тонн, одна из этих линий уже собрана".

Мингорисполком провел конкурс на строительство мусоросортировочного завода. Победитель-инвестор уже определен. Планируется, что в течение двух лет будет построен завод, который сможет перерабатывать до ста тысяч тонн мусора в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =