Новые формы работы с пациентами ищут столичные медики

Так, врачи-терапевты минской 39-й поликлиники во время обхода больных по квартирам используют планшеты. Это своеобразный шаг к созданию электронной базы данных. В частности, истории болезни. Специалист может увидеть результаты прошлых обследований и предыдущие назначения тех или иных медицинских препаратов. Это поможет поставить правильный диагноз или скорректировать лечение. Сейчас для 39-й поликлиники приобрели шесть планшетов. В будущем и другие учреждения здравоохранения также перейдут на такую систему.
06.02.2017 15:23

Так, врачи-терапевты минской 39-й поликлиники во время обхода больных по квартирам используют планшеты. Это своеобразный шаг к созданию электронной базы данных. В частности, истории болезни. Специалист может увидеть результаты прошлых обследований и предыдущие назначения тех или иных медицинских препаратов. Это поможет поставить правильный диагноз или скорректировать лечение.

Сейчас для 39-й поликлиники приобрели шесть планшетов. В будущем и другие учреждения здравоохранения также перейдут на такую систему.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =