Новые белорусско-китайские молодежные проекты обсуждают сегодня в Минске

В Беларусь прибыли представители Всекитайской федерации молодежи во главе с секретарем ассоциации. И уже в первые минуты встречи в посольстве Китая прозвучало первое заявление. Акцент в сотрудничестве молодежи двух стран планируется сделать на информационные технологии. В частности, площадкой для реализации сразу нескольких проектов станет Интернет. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: «Сейчас в Китае молодежь очень интересует сотрудничество с белорусской молодежью. Их интересует, как развивается. Они очень ценят вашу политическую стабильность, общественное согласие, спокойствие и устойчивое социально-экономическое развитие». А уже завтра делегация из Китая отправится в Брест, где примет участие в международных дебатах с участием молодежи двух стран. Тема – «Беларусь – страна дружбы и национального согласия». 
18.09.2015 12:04

В Беларусь прибыли представители Всекитайской федерации молодежи во главе с секретарем ассоциации. И уже в первые минуты встречи в посольстве Китая прозвучало первое заявление. Акцент в сотрудничестве молодежи двух стран планируется сделать на информационные технологии. В частности, площадкой для реализации сразу нескольких проектов станет Интернет.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: «Сейчас в Китае молодежь очень интересует сотрудничество с белорусской молодежью. Их интересует, как развивается. Они очень ценят вашу политическую стабильность, общественное согласие, спокойствие и устойчивое социально-экономическое развитие».

А уже завтра делегация из Китая отправится в Брест, где примет участие в международных дебатах с участием молодежи двух стран. Тема – «Беларусь – страна дружбы и национального согласия». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =