Новую пожарную аварийно-спасательную технику получили спасатели Брестской области

Новая пожарная аварийно-спасательная техника накануне заступила на боевой расчет в 7 районов Брестской области. Ключи от современных машин подразделениям вручил Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Владимир Ващенко. В их числе и 7 МАЗов отечественного производства. Это, фактически, вездеходы, которые способны передвигаться по труднопроходимым местам. Современные автоцистерны вмещают до 10-ти тонн воды и 500 литров пенообразователя, что дает возможность ликвидировать ЧС на значительных площадях. Машины оснащены и электростанциями. Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Эта техника позволяет нам более эффективно тушить пожары, не тратя время на поиски воды. Она очень серьезно помогла нам в летнее время при тушении лесных и торфяных пожаров. Это плановое оснащение было поддержано Главой государства, правительство выделяет необходимые средства, и мы постепенно перевооружаемся". Также наградили лучших пожарных-спасателей региона.  
21.01.2016 07:14

Новая пожарная аварийно-спасательная техника накануне заступила на боевой расчет в 7 районов Брестской области. Ключи от современных машин подразделениям вручил Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Владимир Ващенко. В их числе и 7 МАЗов отечественного производства. Это, фактически, вездеходы, которые способны передвигаться по труднопроходимым местам. Современные автоцистерны вмещают до 10-ти тонн воды и 500 литров пенообразователя, что дает возможность ликвидировать ЧС на значительных площадях. Машины оснащены и электростанциями.

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Эта техника позволяет нам более эффективно тушить пожары, не тратя время на поиски воды. Она очень серьезно помогла нам в летнее время при тушении лесных и торфяных пожаров. Это плановое оснащение было поддержано Главой государства, правительство выделяет необходимые средства, и мы постепенно перевооружаемся".

Также наградили лучших пожарных-спасателей региона.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =