Новоселье школы № 10 отпраздновали в Пинске

Теннисный корт, беговая дорожка, конференц-зал, множество спортивных площадок, стрелковый тир и даже собственный стоматологический кабинет. Новый храм знаний к началу учебного года открылся и в столице Полесья. В самом быстрорастущем микрорайоне «Радужный» новоселье школы № 10 отпраздновали 1300 учеников и 140 педагогов. К слову, в Брестской области новый учебный комплекс стал рекордсменом по количеству первых классов. Их 13 - от «А» до «М». Всего же за парты в современных и просторных классах сели 330 первоклашек. Также в школе создана и безбарьерная среда. Новую школу построили за три года, инвестиции составили порядка 150 миллиардов белорусских рублей. Для уроков труда - современные классы по деревообработке и шитью. Станки не хуже чем на производствах. Планировка здания такова, что младшие школьники не будут пересекаться со старшеклассниками. Всего в Брестской области 1 сентября за парты сели почти 160 тысяч учеников.
01.09.2015 19:02

Теннисный корт, беговая дорожка, конференц-зал, множество спортивных площадок, стрелковый тир и даже собственный стоматологический кабинет. Новый храм знаний к началу учебного года открылся и в столице Полесья. В самом быстрорастущем микрорайоне «Радужный» новоселье школы № 10 отпраздновали 1300 учеников и 140 педагогов. К слову, в Брестской области новый учебный комплекс стал рекордсменом по количеству первых классов. Их 13 - от «А» до «М». Всего же за парты в современных и просторных классах сели 330 первоклашек. Также в школе создана и безбарьерная среда.

Новую школу построили за три года, инвестиции составили порядка 150 миллиардов белорусских рублей. Для уроков труда - современные классы по деревообработке и шитью. Станки не хуже чем на производствах. Планировка здания такова, что младшие школьники не будут пересекаться со старшеклассниками. Всего в Брестской области 1 сентября за парты сели почти 160 тысяч учеников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =