Новоселье отметили работники и воспитанники социально-педагогического центра в Городокском районе

Из поселка Езерище они переехали в Городок. Центр работает с детьми и подростками, которые оказались в непростой жизненной ситуации, а также неблагополучными родителями. И теперь помощь психологов и социальных педагогов стала доступнее. Юлия Сапрыкина, психолог социально-педагогического центра Городокского района: "Мы всегда нацелены на возврат ребенка в семью. Поэтому Городок - это районный центр, и из любой деревни родитель всегда может посетить ребенка. Проводим тренинги родителей совместно с детьми. И многие матери, когда мы встречаемся с ними на улице, не отворачиваются, они, наоборот, благодарят". В прошлом году социально-педагогический центр стал вторым домом для 48 детей. В северном регионе работают 23 таких центра. Больше половины детей в итоге возвращаются в свои биологические семьи.
13.10.2016 08:16

Из поселка Езерище они переехали в Городок. Центр работает с детьми и подростками, которые оказались в непростой жизненной ситуации, а также неблагополучными родителями. И теперь помощь психологов и социальных педагогов стала доступнее.

Юлия Сапрыкина, психолог социально-педагогического центра Городокского района: "Мы всегда нацелены на возврат ребенка в семью. Поэтому Городок - это районный центр, и из любой деревни родитель всегда может посетить ребенка. Проводим тренинги родителей совместно с детьми. И многие матери, когда мы встречаемся с ними на улице, не отворачиваются, они, наоборот, благодарят".

В прошлом году социально-педагогический центр стал вторым домом для 48 детей. В северном регионе работают 23 таких центра. Больше половины детей в итоге возвращаются в свои биологические семьи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =