Новополоцк отмечает 60-летний юбилей

60-летний юбилей отмечает Новополоцк - один из самых молодых городов Беларуси, который появился вместе с возведением первого в стране нефтеперерабатывающего завода. В далеком 1958-м все начиналось с палаток для комсомольцев, которые строили предприятие и одновременно рабочий поселок. Сегодня Новополоцк - современный уютный город, где созданы условия для комфортной жизни, работы и учебы. Причем получить в Новополоцке можно как среднее, так и высшее образование. Здесь расположен Полоцкий государственный университет. За свою историю город вырастил ученых, литераторов, художников, государственных деятелей, а также именитых спортсменов. И сегодня Президент Александр Лукашенко подписал указ, в котором поручил Витебскому облисполкому и Новополоцкому горисполкому реконструировать Ледовый дворец. Современная крытая ледовая площадка должна появиться до конца года. Это создаст условия для проведения спортивных состязаний, тренировок спортсменов и занятий спортом горожан.
06.06.2018 17:02

60-летний юбилей отмечает Новополоцк - один из самых молодых городов Беларуси, который появился вместе с возведением первого в стране нефтеперерабатывающего завода. В далеком 1958-м все начиналось с палаток для комсомольцев, которые строили предприятие и одновременно рабочий поселок. Сегодня Новополоцк - современный уютный город, где созданы условия для комфортной жизни, работы и учебы. Причем получить в Новополоцке можно как среднее, так и высшее образование. Здесь расположен Полоцкий государственный университет. За свою историю город вырастил ученых, литераторов, художников, государственных деятелей, а также именитых спортсменов.

И сегодня Президент Александр Лукашенко подписал указ, в котором поручил Витебскому облисполкому и Новополоцкому горисполкому реконструировать Ледовый дворец. Современная крытая ледовая площадка должна появиться до конца года. Это создаст условия для проведения спортивных состязаний, тренировок спортсменов и занятий спортом горожан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =