Новогодний уикенд многие белорусы провели в активном отдыхе

Новогодний уикенд многие белорусы провели в активном отдыхе, например, на ледовых катках или на горнолыжных склонах,  в агроусадьбах.  Температурный плюс не останавливает любителей таких развлечений, к тому же, как выяснили наши корреспонденты,  как минимум за городом снега хватило. Активно первые дни нового года провела и Диана Ревякова. Лыжи, сноуборд, сани, тюбинг и, конечно же,  снег.  В этот новогодний уикенд его совсем немного. Но чтобы отдохнуть на горнолыжном склоне   - достаточно. Инна Колбаско, инструктор по горным лыжам Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Приезжают, несмотря на погоду, вы видите, здесь снег есть. Отдых очень хороший, все с хорошим настроением". Отдохнуть на снежные склоны наших горнолыжных центров приезжают не только белорусы.  Да и не только на снежные склоны. По итогам прошлого года,  Беларусь на первом месте в номинации «Лучшая страна для агротуризма». В международном опросе респонденты отдали нам 24 % голосов. Москвич Николай Инкижинов в исследовании участие не принимал, однако в нашей стране праздники  отмечает уже не первый раз. Признается, отдых в Беларуси ему всегда по вкусу. Николай Инкижинов, посетитель Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Приехали к своим родным и близким, собрали очень большую компанию из 10 человек. Кто-то из нас уже умеет кататься, мы вот первый раз на лыжах. Хочется позитива, хорошего настроения и главное - здоровья". И если новогодний уикенд подходит к концу, то рождественский только приближается. Программа для любителей активного отдыха уже готова. Никита Ярощик, маркетолог Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Планируем открыть ночные катания. Это будут тематические ночные катания. Будут проходить они у нас в ночь с пятницы на субботу. Собираемся сделать очень интересную программу". А пока активничают с новогодним акцентом и в черте города.   Не только отдыхать, но даже заработать в новогодний уикенд предлагает один из музеев в Могилеве. Любой желающий может принести сюда игрушку, сделанную своими руками, и продать ее. А вот в Гродно праздничную атмосферу уже по традиции создают куклы. На новогодний спектакль сюда приезжают целыми семьями. А в Минске в путешествие к Деду Морозу можно отправиться на новогоднем экспрессе. Праздничный поезд вместе со сказочными персонажами ежедневно  курсирует по столичной детской железной дороге. В Ботаническом же саду столицы для самых маленьких открыты новогодние мастер-классы. Для самых маленьких белорусов только в столице в этот праздничный уикенд прошли десятки детских праздников. И они продолжаются. Пожалуй, самые яркие перформансы для малышей в Минске ежедневно проходят в Верхнем городе. Здесь сразу несколько новогодних проектов для самых маленьких   продлятся еще до 5 января.  
02.01.2017 21:04

Новогодний уикенд многие белорусы провели в активном отдыхе, например, на ледовых катках или на горнолыжных склонах,  в агроусадьбах.  Температурный плюс не останавливает любителей таких развлечений, к тому же, как выяснили наши корреспонденты,  как минимум за городом снега хватило. Активно первые дни нового года провела и Диана Ревякова.

Лыжи, сноуборд, сани, тюбинг и, конечно же,  снег.  В этот новогодний уикенд его совсем немного. Но чтобы отдохнуть на горнолыжном склоне   - достаточно.

Инна Колбаско, инструктор по горным лыжам Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Приезжают, несмотря на погоду, вы видите, здесь снег есть. Отдых очень хороший, все с хорошим настроением".

Отдохнуть на снежные склоны наших горнолыжных центров приезжают не только белорусы.  Да и не только на снежные склоны. По итогам прошлого года,  Беларусь на первом месте в номинации «Лучшая страна для агротуризма». В международном опросе респонденты отдали нам 24 % голосов. Москвич Николай Инкижинов в исследовании участие не принимал, однако в нашей стране праздники  отмечает уже не первый раз. Признается, отдых в Беларуси ему всегда по вкусу.

Николай Инкижинов, посетитель Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Приехали к своим родным и близким, собрали очень большую компанию из 10 человек. Кто-то из нас уже умеет кататься, мы вот первый раз на лыжах. Хочется позитива, хорошего настроения и главное - здоровья".

И если новогодний уикенд подходит к концу, то рождественский только приближается. Программа для любителей активного отдыха уже готова.

Никита Ярощик, маркетолог Республиканского горнолыжного центра «Силичи»: "Планируем открыть ночные катания. Это будут тематические ночные катания. Будут проходить они у нас в ночь с пятницы на субботу. Собираемся сделать очень интересную программу".

А пока активничают с новогодним акцентом и в черте города.  

Не только отдыхать, но даже заработать в новогодний уикенд предлагает один из музеев в Могилеве. Любой желающий может принести сюда игрушку, сделанную своими руками, и продать ее.

А вот в Гродно праздничную атмосферу уже по традиции создают куклы. На новогодний спектакль сюда приезжают целыми семьями.

А в Минске в путешествие к Деду Морозу можно отправиться на новогоднем экспрессе. Праздничный поезд вместе со сказочными персонажами ежедневно  курсирует по столичной детской железной дороге. В Ботаническом же саду столицы для самых маленьких открыты новогодние мастер-классы.

Для самых маленьких белорусов только в столице в этот праздничный уикенд прошли десятки детских праздников. И они продолжаются. Пожалуй, самые яркие перформансы для малышей в Минске ежедневно проходят в Верхнем городе. Здесь сразу несколько новогодних проектов для самых маленьких   продлятся еще до 5 января.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =