Новогодний флешмоб устроили витебские Деды Морозы - спасатели

Несколько машин спецтехники, десятки метров альпинистского снаряжения, полчаса старательных приготовлений. И вот с крыши пятиэтажного корпуса Витебской областной детской клинической больницы спускаются главные персонажи Нового года. Не один, а сразу девять. Десант Дедов Морозов. Костюмы надели сотрудники аварийно-спасательного отряда "Витязь". Посмотреть на такое шоу с земли собралось немало людей. Но особый восторг новогодний флешмоб от спасателей вызвал у детей.  Против такого новогоднего переполоха не возражает даже персонал больницы. Врачи уверены: положительные эмоции в любом случае на пользу маленьким пациентам. Особенно в преддверии самого волшебного праздника. В хирургическом отделении сегодня на лечении более 60 детей. При этом вместе с мамами лежат только самые маленькие.  Раз врачи разрешают - Дед Мороз со Снегурочкой отправляются по отделениям. Вручают сладкие подарки. Дети к визиту сказочных персонажей подготовились - выучили новогодние стихи и песни. Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин сегодня впервые примерил костюм Деда Мороза. Как отец троих детей хорошо знает, насколько искренне малыши верят в чудеса в канун Нового года.    Сергей Мелешкин, начальник Витебского областного управления МЧС: "В рамках республиканской акции "Безопасный Новый год" мы вот так решили поздравить детей. Все верят в чудеса в связи с этим праздником, и желания должны исполняться". Поздравления в детской больнице завершились интерактивной программой. Сотрудники МЧС еще раз напомнили детям правила безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. 
26.12.2019 16:04
Несколько машин спецтехники, десятки метров альпинистского снаряжения, полчаса старательных приготовлений. И вот с крыши пятиэтажного корпуса Витебской областной детской клинической больницы спускаются главные персонажи Нового года. Не один, а сразу девять. Десант Дедов Морозов. Костюмы надели сотрудники аварийно-спасательного отряда "Витязь". Посмотреть на такое шоу с земли собралось немало людей. Но особый восторг новогодний флешмоб от спасателей вызвал у детей. 

Против такого новогоднего переполоха не возражает даже персонал больницы. Врачи уверены: положительные эмоции в любом случае на пользу маленьким пациентам. Особенно в преддверии самого волшебного праздника. В хирургическом отделении сегодня на лечении более 60 детей. При этом вместе с мамами лежат только самые маленькие. 

Раз врачи разрешают - Дед Мороз со Снегурочкой отправляются по отделениям. Вручают сладкие подарки. Дети к визиту сказочных персонажей подготовились - выучили новогодние стихи и песни. Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин сегодня впервые примерил костюм Деда Мороза. Как отец троих детей хорошо знает, насколько искренне малыши верят в чудеса в канун Нового года.   

Сергей Мелешкин, начальник Витебского областного управления МЧС: "В рамках республиканской акции "Безопасный Новый год" мы вот так решили поздравить детей. Все верят в чудеса в связи с этим праздником, и желания должны исполняться".

Поздравления в детской больнице завершились интерактивной программой. Сотрудники МЧС еще раз напомнили детям правила безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =