Новогодний бал во Дворце Независимости

Блеск диадем на нарядных прическах, бальные платья в пол, черные фраки и мундиры. Более трех сотен  самых элегантных и одаренных представителей белорусской молодежи закружились  сегодня на новогоднем балу, который по традиции в канун праздников собирает Дворец Независимости.  Каждый раз бал посвящен традициям одной из европейских стран. И сегодня  источником вдохновения стала наша Беларусь, высокие бальные традиции земли белорусской насчитывают не одно столетие.  Юные дамы и кавалеры  словно  перенеслись на несколько веков назад, когда наши предки с размахом проводили подобные праздники под сводами Мирского и Несвижского замков. На белорусских землях  балы стали устраивать с XVIII века. Тогда и в наши дни  светский прием проходил по всем канонам.   Кружащиеся в танце пары - это лауреаты конкурсов и предметных олимпиад, победители международных соревнований, стипендиаты спецфондов. Более сотни дебютантов. Им выпала честь открыть бал полонезом  в сопровождении Президентского оркестра. Подготовка к праздничному действу (постановка танцев, изучение этикета)  заняли два месяца.  Первый республиканский новогодний бал состоялся 2 года назад, тогда и возродилась одна из самых красивых танцевальных традиций. Президент, несмотря на рабочую загруженность, всегда находит время, чтобы пообщаться с теми, кто строит будущее нашей страны. А. Лукашенко: Без традиций не может быть государства "Веками белорусская земля была под ногами иноземцев", - заметил Президент, вспоминая историю. Все это было и не должно повториться, если мы хотим быть независимыми. Молодежь  должна услышать  голос разума и сказать спасибо тем, кто сохранил страну.   А. Лукашенко: Дети услышат голос разума Президент по традиции присоединился  к танцующим. Бал, как правило, состоит из двух частей – классической и произвольной. Для произвольной части подготовлена специальная джазовая программа. Традиционно запланировано и выступление звезд эстрады.
29.12.2020 19:15
Блеск диадем на нарядных прическах, бальные платья в пол, черные фраки и мундиры. Более трех сотен  самых элегантных и одаренных представителей белорусской молодежи закружились  сегодня на новогоднем балу, который по традиции в канун праздников собирает Дворец Независимости. 

Каждый раз бал посвящен традициям одной из европейских стран. И сегодня  источником вдохновения стала наша Беларусь, высокие бальные традиции земли белорусской насчитывают не одно столетие.  Юные дамы и кавалеры  словно  перенеслись на несколько веков назад, когда наши предки с размахом проводили подобные праздники под сводами Мирского и Несвижского замков. На белорусских землях  балы стали устраивать с XVIII века. Тогда и в наши дни  светский прием проходил по всем канонам.  

Кружащиеся в танце пары - это лауреаты конкурсов и предметных олимпиад, победители международных соревнований, стипендиаты спецфондов. Более сотни дебютантов. Им выпала честь открыть бал полонезом  в сопровождении Президентского оркестра. Подготовка к праздничному действу (постановка танцев, изучение этикета)  заняли два месяца. 

Первый республиканский новогодний бал состоялся 2 года назад, тогда и возродилась одна из самых красивых танцевальных традиций. Президент, несмотря на рабочую загруженность, всегда находит время, чтобы пообщаться с теми, кто строит будущее нашей страны.

А. Лукашенко: Без традиций не может быть государства

А. Лукашенко: Без традиций не может быть государства

"Веками белорусская земля была под ногами иноземцев", - заметил Президент, вспоминая историю. Все это было и не должно повториться, если мы хотим быть независимыми. Молодежь  должна услышать  голос разума и сказать спасибо тем, кто сохранил страну.  

А. Лукашенко: Дети услышат голос разума

Президент по традиции присоединился  к танцующим. Бал, как правило, состоит из двух частей – классической и произвольной. Для произвольной части подготовлена специальная джазовая программа. Традиционно запланировано и выступление звезд эстрады.

А. Лукашенко: Без традиций не может быть государства



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =