Новое увлечение в Минске - сочетание бильярда и боулинга

В страйкпул, именно такое название получила новинка, играют на бильярдном столе, однако счет ведется по правилам боулинга. Игру уже оценили профессиональные спортсмены и любители. На первом турнире за титул победители боролись почти два десятка участников. Андрей Татаринов, автор игры: "Эта игра наполовину пул, наполовину боулинг. То есть, как в любом боулинге. Где у нас есть 10 кегель, то мы здесь используем 10 прицельных шаров. Если при игре в боулинг нам дается два броска на то, чтобы сбить все 10 кегель, то тут у нас есть 2 подхода. Чтобы забить 10 шаров". В планах - сделать турниры по страйкпулу регулярными. Игрой уже заинтересовались и любители бильярда из России.
04.04.2016 18:41

В страйкпул, именно такое название получила новинка, играют на бильярдном столе, однако счет ведется по правилам боулинга. Игру уже оценили профессиональные спортсмены и любители. На первом турнире за титул победители боролись почти два десятка участников.

Андрей Татаринов, автор игры: "Эта игра наполовину пул, наполовину боулинг. То есть, как в любом боулинге. Где у нас есть 10 кегель, то мы здесь используем 10 прицельных шаров. Если при игре в боулинг нам дается два броска на то, чтобы сбить все 10 кегель, то тут у нас есть 2 подхода. Чтобы забить 10 шаров".

В планах - сделать турниры по страйкпулу регулярными. Игрой уже заинтересовались и любители бильярда из России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =