Новое футбольное поле получили юные жители Несвижа

Настоящий спортивный подарок получили юные жители Несвижа. Там на местном стадионе ввели в эксплуатацию искусственное поле. Особенность его в том, что футбольный газон не теряет своих качеств, даже если играть на нем круглые сутки. И что самое ценное - его состояние не зависит от погоды. Синтетическое покрытие последнего поколения сводит к минимуму вероятность получения травм. Финансирование проекта осуществлялось Белорусской федерацией футбола. В рамках программы в этом году также планируется открытие обновленных футбольных полей с искусственным покрытием в Волковыске, Могилеве, Барановичах и Молодечно.  В Беларуси сейчас спортивная и, в частности, футбольная инфраструктура активно совершенствуется. Всего 118 полей уложат по программе Bonfesto, более половины уже находятся в распоряжении любителей футбола и школьников. К концу месяца завершится и трехлетняя программа по строительству крытых манежей в каждой области.
10.09.2020 21:37
Настоящий спортивный подарок получили юные жители Несвижа. Там на местном стадионе ввели в эксплуатацию искусственное поле. Особенность его в том, что футбольный газон не теряет своих качеств, даже если играть на нем круглые сутки. И что самое ценное - его состояние не зависит от погоды. Синтетическое покрытие последнего поколения сводит к минимуму вероятность получения травм. Финансирование проекта осуществлялось Белорусской федерацией футбола. В рамках программы в этом году также планируется открытие обновленных футбольных полей с искусственным покрытием в Волковыске, Могилеве, Барановичах и Молодечно. 

В Беларуси сейчас спортивная и, в частности, футбольная инфраструктура активно совершенствуется. Всего 118 полей уложат по программе Bonfesto, более половины уже находятся в распоряжении любителей футбола и школьников. К концу месяца завершится и трехлетняя программа по строительству крытых манежей в каждой области.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =