Новобранец в Витебске умышленно порезал себе руку

Угрозы жизни нет, потерпевшему оказана необходимая медицинская помощь. Происшествие вызвало немалый интерес со стороны СМИ. Сегодня Министерство обороны прокомментировало нерядовой инцидент. В военном ведомстве заявили, что ситуация под контролем, командование части проводит проверку, которая прольет свет на причины поступка новобранца. Известно, что в воинскую часть он был призван двумя днями ранее. Объяснения нашему каналу дало командование подразделения. Вадим Шадура, командир в/ч 52287: «Объясняя свой поступок, он указал, что в ходе общения с такими же призывниками в пути следования в воинскую часть он подвергался с их стороны насмешкам. Предполагал, что такие же действия по отношению к нему они продолжат и в воинской части. Поэтому решил подобным способом воздействовать на своих будущих сослуживцев. Вместе с тем призывники этого же подразделения, обучавшиеся с ним до призыва в одном лицее, характеризуют его как человека малообщительного, со странностями. До призыва данный военнослужащий трижды имел приводы в милицию за употребление спиртных напитков, хулиганство и спаивание несовершеннолетних». Известно, что новобранцу 19 лет. Сейчас он находится в медицинской части под наблюдением врачей.
17.11.2017 21:30
Угрозы жизни нет, потерпевшему оказана необходимая медицинская помощь. Происшествие вызвало немалый интерес со стороны СМИ. Сегодня Министерство обороны прокомментировало нерядовой инцидент. В военном ведомстве заявили, что ситуация под контролем, командование части проводит проверку, которая прольет свет на причины поступка новобранца. Известно, что в воинскую часть он был призван двумя днями ранее. Объяснения нашему каналу дало командование подразделения.

Вадим Шадура, командир в/ч 52287: «Объясняя свой поступок, он указал, что в ходе общения с такими же призывниками в пути следования в воинскую часть он подвергался с их стороны насмешкам. Предполагал, что такие же действия по отношению к нему они продолжат и в воинской части. Поэтому решил подобным способом воздействовать на своих будущих сослуживцев. Вместе с тем призывники этого же подразделения, обучавшиеся с ним до призыва в одном лицее, характеризуют его как человека малообщительного, со странностями. До призыва данный военнослужащий трижды имел приводы в милицию за употребление спиртных напитков, хулиганство и спаивание несовершеннолетних».

Известно, что новобранцу 19 лет. Сейчас он находится в медицинской части под наблюдением врачей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =