На смену классическим книгам, материалы будут сохраняться на специальном интернет-портале. Электронный макет школьного урока с домашними заданиями, контрольными работами и всеми необходимыми дополнениями.   Рассказывает Юлия Гризунт: В этом году  первые школьники, которые выбрали для изучения китайский язык, перешли в 10 класс. Так, впервые в Беларуси появились учебники по китайскому языку для десятиклассников. В новом учебном году  их ждет специальный диск с аудиозаписями уроков от непосредственных носителей языка. Такие мультимедийные бонусы, кстати, в этом году  появятся во всех учебниках иностранных языков. А уже в этом  году  начнется работа над онлайн-учебниками и по другим предметам - главная идея - минимум необходимой информации и максимальная мультимедийность. В дополнениях - процессы химических реакций и физических явлений, которые раньше трудно было показать в классе. Еще одна новость для школьников - специальный учебный интернет-портал, на котором будут находиться дополнения к программе для всех классов. Это книги по литературам, видео с театральными постановками известных пьес, а, например, для романсов или стихотворений, положенных на музыку - выступления именитых артистов. Кроме того - копии исторических документов, таблицы по математике и подробные географические карты - все разложено  по параграфам. Электронный образовательный ресурс по всем предметам. Например, меня интересует  география 6 класса. Чтобы посмотреть главные географические объекты, надо выбрать "называть и паказывать", сразу же по алфавиту мне  выдает А - "Австралия", короткое информационное сообщение, ее место положения и, даже, один из ее главных символов. Еще один электронный проект уже также  делает первые шаги. Это запись уроков разных учителей со всего мира. Сейчас такие записи уже можно найти на пространствах Интернета, но, возможно, скоро они все будут на одном специальном портале. Все новые проекты рассчитаны не только на учеников, но и на учителей. В Интернете, например, появится своеобразный  чат, где можно будет следить за посещением учеников и их работой над предложенными тестами. Планируется что, по желанию, даже домашние задания можно будет делать в режиме онлайн.
18.08.2015 07:15

На смену классическим книгам, материалы будут сохраняться на специальном интернет-портале. Электронный макет школьного урока с домашними заданиями, контрольными работами и всеми необходимыми дополнениями.

 

Рассказывает Юлия Гризунт: В этом году  первые школьники, которые выбрали для изучения китайский язык, перешли в 10 класс. Так, впервые в Беларуси появились учебники по китайскому языку для десятиклассников. В новом учебном году  их ждет специальный диск с аудиозаписями уроков от непосредственных носителей языка. Такие мультимедийные бонусы, кстати, в этом году  появятся во всех учебниках иностранных языков.

А уже в этом  году  начнется работа над онлайн-учебниками и по другим предметам - главная идея - минимум необходимой информации и максимальная мультимедийность. В дополнениях - процессы химических реакций и физических явлений, которые раньше трудно было показать в классе. Еще одна новость для школьников - специальный учебный интернет-портал, на котором будут находиться дополнения к программе для всех классов. Это книги по литературам, видео с театральными постановками известных пьес, а, например, для романсов или стихотворений, положенных на музыку - выступления именитых артистов.

Кроме того - копии исторических документов, таблицы по математике и подробные географические карты - все разложено  по параграфам.

Электронный образовательный ресурс по всем предметам. Например, меня интересует  география 6 класса. Чтобы посмотреть главные географические объекты, надо выбрать "называть и паказывать", сразу же по алфавиту мне  выдает А - "Австралия", короткое информационное сообщение, ее место положения и, даже, один из ее главных символов.

Еще один электронный проект уже также  делает первые шаги. Это запись уроков разных учителей со всего мира. Сейчас такие записи уже можно найти на пространствах Интернета, но, возможно, скоро они все будут на одном специальном портале.

Все новые проекты рассчитаны не только на учеников, но и на учителей. В Интернете, например, появится своеобразный  чат, где можно будет следить за посещением учеников и их работой над предложенными тестами. Планируется что, по желанию, даже домашние задания можно будет делать в режиме онлайн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =