Новинки белорусской фармацевтики сегодня презентуют в Минске

В Институте биоорганической химии Академии наук откроется международная конференция Белорусские лекарства. Специально для форума организуют выставку наших препаратов и расскажут о новых технологиях и разработках. Одна из последних - препарат от кишечных болезней, который проходит доклинические испытания.Подробнее Катерина Шибко. Увеличение экспорта лекарств, создание новых препаратов и выход на международный рынок - это, пожалуй, основные вопросы, которые сегодня обсудят специалисты на конференции. В ней будут принимать участие коллеги из Беларуси и России. Это ученые, которые, по сути, с нуля и создают лекарства, а также представители компаний, которые препараты продают. Во время конференции представят последние новинки фармацевтической индустрии. Все разработки - белорусские. Здесь, в Институте биоорганической химии, создание лекарства начинается с молекулы. В большинстве своем это препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями. И многие из них сегодня уже уезжают за рубеж.Петр Петров, заместитель директора Института биоорганической химии НАН Беларуси: Работает достаточно мощная фармацевтическая индустрия, включающая 25 производителей. Но вместе с тем создана очень серьезная система контроля качества, система регистрации. Хочу упомянуть еще разработку - препарат фатанол - противораковое средство. Он зарегистрирован в Европейском сообществе. Его зарегистрировали в Южной Корее, где он сейчас применяется.На форуме белорусские ученые обещают рассказать и о новых разработках. Одна из последних - для применения при кишечных болезнях. Сейчас она проходит доклинические испытания. Кроме этого, речь пойдет и о новых направлениях фармацевтики. В частности, о препаратах на основе лекарственных растений. Сейчас сотрудники Института биоорганической химии и Ботанического сада Академии наук разрабатывают несколько совместных проектов.Конференция Белорусские лекарства продлится два дня. Планируется, что ее также посетят и российские журналисты. Для них запланирован пресс-тур. Они смогут увидеть своими глазами все этапы производства белорусских препаратов.
27.11.2014 07:13

В Институте биоорганической химии Академии наук откроется международная конференция Белорусские лекарства. Специально для форума организуют выставку наших препаратов и расскажут о новых технологиях и разработках.


В Институте биоорганической химии Академии наук откроется международная конференция Белорусские лекарства. Специально для форума организуют выставку наших препаратов и расскажут о новых технологиях и разработках. Одна из последних - препарат от кишечных болезней, который проходит доклинические испытания.


Подробнее Катерина Шибко.


Увеличение экспорта лекарств, создание новых препаратов и выход на международный рынок - это, пожалуй, основные вопросы, которые сегодня обсудят специалисты на конференции. В ней будут принимать участие коллеги из Беларуси и России. Это ученые, которые, по сути, с нуля и создают лекарства, а также представители компаний, которые препараты продают.


Во время конференции представят последние новинки фармацевтической индустрии. Все разработки - белорусские. Здесь, в Институте биоорганической химии, создание лекарства начинается с молекулы. В большинстве своем это препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями. И многие из них сегодня уже уезжают за рубеж.


Петр Петров, заместитель директора Института биоорганической химии НАН Беларуси: Работает достаточно мощная фармацевтическая индустрия, включающая 25 производителей. Но вместе с тем создана очень серьезная система контроля качества, система регистрации. Хочу упомянуть еще разработку - препарат фатанол - противораковое средство. Он зарегистрирован в Европейском сообществе. Его зарегистрировали в Южной Корее, где он сейчас применяется.


На форуме белорусские ученые обещают рассказать и о новых разработках. Одна из последних - для применения при кишечных болезнях. Сейчас она проходит доклинические испытания. Кроме этого, речь пойдет и о новых направлениях фармацевтики. В частности, о препаратах на основе лекарственных растений. Сейчас сотрудники Института биоорганической химии и Ботанического сада Академии наук разрабатывают несколько совместных проектов.


Конференция Белорусские лекарства продлится два дня. Планируется, что ее также посетят и российские журналисты. Для них запланирован пресс-тур. Они смогут увидеть своими глазами все этапы производства белорусских препаратов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =