Новая транспортная развязка появится в Бресте к 2019 году

Это позволит разгрузить потоки, исключить очереди на железнодорожных переездах и пустить грузовики в обход города. Проект «Западный обход» реализуется по указу Главы государства в два этапа. Первый практически завершен - идут работы по благоустройству. Строительство ведется за счет средств Банка развития и республиканского бюджета. Проект второго этапа гораздо масштабнее. Сейчас архитектурный план направлен на государственную вневедомственную экспертизу. Николай Якубовский, зампредседателя Брестского горисполкома: "Примерно 2 км вот такой эстакады будет у нас в городе построено. Проект очень значимый и очень нужный для города, который, наверное, не успели реализовать со времен Советского Союза. Решаем проблему переездов и плюс разгружаем полностью центр города от движения большегрузного транспорта. Мы планируем в центр только легковые машины пускать". Чтобы построить развязку, власти решили переселить около 20-ти домов. Людям предложили новые участки и компенсацию. В перспективе магистраль соединит два пункта пропуска - "Варшавский мост" и «Козловичи», а также автодороги Р17 Брест - граница Украины и М1 Брест - Минск - граница России.
02.11.2016 07:13

Это позволит разгрузить потоки, исключить очереди на железнодорожных переездах и пустить грузовики в обход города. Проект «Западный обход» реализуется по указу Главы государства в два этапа. Первый практически завершен - идут работы по благоустройству. Строительство ведется за счет средств Банка развития и республиканского бюджета. Проект второго этапа гораздо масштабнее. Сейчас архитектурный план направлен на государственную вневедомственную экспертизу.

Николай Якубовский, зампредседателя Брестского горисполкома: "Примерно 2 км вот такой эстакады будет у нас в городе построено. Проект очень значимый и очень нужный для города, который, наверное, не успели реализовать со времен Советского Союза. Решаем проблему переездов и плюс разгружаем полностью центр города от движения большегрузного транспорта. Мы планируем в центр только легковые машины пускать".

Чтобы построить развязку, власти решили переселить около 20-ти домов. Людям предложили новые участки и компенсацию. В перспективе магистраль соединит два пункта пропуска - "Варшавский мост" и «Козловичи», а также автодороги Р17 Брест - граница Украины и М1 Брест - Минск - граница России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =